Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 92,13 руб.
EUR1.00 = 98,71 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

Страницы: 1 2 След.
RSS
Lexus RX450h RH
 
Ставим Пандору 5000 с цифровым интерфейсом. Идаталинк TB программируется, но даже не включает зажигание. AL версия не программируется вовсе. Fortin evo-all программируется, включает зажигание, но не заводит. Авто Япония, правый руль. Схемы подключения используем оригинальные. Проводка совпадает. Хелп!
 
1 - Проверьте подключение.
На Американцах 100% работает. Есть проблемы с Европейцами, у них нет проводки BRX - BTX, нужно вставлять контакты в фишку мультиплекса и перепрошивать Бодик американской прошивкой (Сам не тестировал, рассказывали ребята из Москвы).
С Японцами не сталкивался, но если проводка совпадает то и проблем не должно быть....
Теория такая - Сигналы BRX - BTX используютя для взаимодействия со штатным автозапуском которыми комплектуются Лексусы Американского рынка, у Европейцев этой опции нет, по этому и проводки такой тоже нет. У Японцев штатный автозапуск есть, но протокол, возможно, отличается от американца. Может быть в этом проблема, я не знаю.
Игорь, если подключение 100% правильное, я бы попробывал залить в Бодик дамп от Американца. Но как американский дамп повлияет на работу замков, стекл и т.п. В общем, есть над чем подумать....
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Дима, после тел.звонка все заработало. Проблема была в плюсовом старте - подкинули провод - начал заводить. Спасибо!
 
Цитата
Igrik пишет:
Дима, после тел.звонка все заработало. Проблема была в плюсовом старте - подкинули провод - начал заводить. Спасибо!

Отлично... ;)
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Чем завели в итоге ? Подъедет скоро на установку американец. На нем штатный запуск похоже установлен - на стеклах наклейки. Его демонтировать полностью ? В установках Течстримом надо менять что то ?
Изменено: koroleg - 09.12.2012 15:00:45
 
Демонтировать полностью, на LX570 в настройки после демонтажа и установки обходчика не лазили
 
Меня еще терзают смутные сомнения : мы его переделали с америки в метрику, как поведет себя с европейской прошивкой BCM в плане запуска ? Может кому попадался такой вариант ?
И еще, может кто богат схемкой приборной панели , нужна полная распиновка от европейца .
Изменено: koroleg - 09.12.2012 21:10:45
 
Олег, но вы же не всю прошивку в BCM меняете а только два байта. Мы делали - все прекрасно работает.
Схемку вечером посмотрим
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Схема от американца, не думаю что у европейца отличия в подключении
 
Спасибо, американские имеются. Нужно именно разницу - датчик уровня масла. Выручили уже коллеги, спасибо еще раз !
Дима, эти 2 байта "убили" штатный автозапуск, после переделки перестал заводится автозапуском со штатного ключа. Поэтому сомнения и терзали. Ну да раз вы запускали переделаный, то уже легче.
 
Работает без проблем с EVO-ALL. Кан только , как обычно, в схеме, представленой на сайте, перепутали лоу и хай. И задняя дверь по кану не открывается. Вопрос - контроль запуска откуда брали на гибриде ?
 
Цитата
koroleg пишет:
Работает без проблем с EVO-ALL. Кан только , как обычно, в схеме, представленой на сайте, перепутали лоу и хай. И задняя дверь по кану не открывается. Вопрос - контроль запуска откуда брали на гибриде ?
По шумам.
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
По шумам чего ? У него алгоритм работы интересный, сначала запускается гибрид - гаснут лампы на панели, пишет "READY", потом через 5-7 сек запускается ДВС. Я брал сигнал с датчика давления масла, он аналогом есть на панели. Для этого примерно 10 сек надо держать стартерный плюс, пока ДВС не запустится. ДВС работает какое то время, сколько - непонятно, может минут 10-15, может через 2 минуты отключиться, панель при этом никак не реагирует, но давления масла нет и сигнализация запуск сбрасывает, отсюда и вопрос
 
По "шумам" - по напряжению в цепях питания сигнализации, напряжение возросло, значит машина завелась. Ну если вы хотите по лампочкам - берите READY
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Делал контроль по лампе CHECK, уже год работает без проблем.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)