Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 92,59 руб.
EUR1.00 = 100,27 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

   RSS
Toyota Camry 2012 2AR-FE Push to start
 
Добрый день всем. Есть ли у кого нибудь схемы на нее? Какого цвета провода imo-imi?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Стесняюсь спросить, а что за такая за прошивка TL6? На оф сайте только TL.TL4 TL5,
 
Вместо пустых пинов...:)

Дилерская делается.


Страшно и странно, когда спецы "объединяются" на форумах, а потом "печеньку под одеялом ночью жрут..." :)
У меня не так давно свет дома скаканул и стиралка Бош в защиту ушла, я стираловодные форумы почитал...

Так там ремонтёры стираловоды над гражданами глумятся, 3,14доры!
смысл такой "дай сто баксов, а я приеду и понажимаю кнопочки и включу стиралку", на фига такие спецы на форумах?
Итог был в том, что я залез на буржуйский форум, где нормальный "англосакс" всё написал и объяснил, БЕЗ вы..бонов

Товарищи не надо уподобляться стираловодам!
 
Цитата

Товарищи не надо уподобляться стираловодам!
В этом согласен конечно...
Но тут не только спецы сидят, но и конечные потребители порой пытаются накроить инфу.
С другой стороны, приват мессэджи никто не отменял. И если мне, например, человек пишет, я постараюсь поделиться инфой. Хоть и не совсем крутой спец  :)
 
Цитата
zloyleva пишет:
Стесняюсь спросить, а что за такая за прошивка TL6? На оф сайте только TL.TL4 TL5,
Внимательно посмотрите на их сайте- для кнопки TL6 идет
 
Тоже всегда стараюсь поделиться, на понятном работающему установщику языке.
Конечно можно сказать, что "пользователи нароют", но с другой стороны умные и так нароют, а остальные полезут и накосячат.
А коллеги по цеху всегда в "засаде" с "печенькой" :)
 
Насколько  мне известно ,  коллеги пробовали  втупую установить ТЛ-6 , не  работает ...   на  середине  процедуры программирования   болты -  "мало информации от техники" .

причём интересный момент  - при  рекомендуемом  подключении к  КАН-шине   модуль вообще  не программируется ,  а если  поменять местами кан-H  и кан-L    то удаётся дойти до середины ...

    методом  "дидукции"    могу  предположить следующее  :
- американская  Камри  имеет в штате  АЗ ( даже штатный брелок  имеет на борту 4-ю кнопку  запуска в отличии от европеек , что видно  мануале Даталинка )

-  если присмотреться  к  схеме монтажа , то модуль "нюхает"  статусы  именно те  . которые необходимы   при работе по принципу  штатного  запуска , а именно :

-   сигнал  зажигания подключается !только! на   защёлке  руля

-  нюхается   статус этой защёлки "SLP-"

 ------------------------------
а теперь  если позволите - мысли в слух

  вероятнее всего -  не получается  запрограммить  блок  именно потому , что в  наших  машинах   функция штатного  запуска просто  закрыта   и её  видимо нужно открыть диллерским сканнером (  насколько известно  , такая функция предусмотрена  )


----------------------------------

     пока что всё ИМХО , конечно . если  Вадим не  опровергнет/подтвердит мои  предположения , если  нет  - в  ближайшие  2-3 дня   буду брать   диллерский   "тамагочи" и  смотреть  сам ...
 
Вообщем парни, меня попросили "пока"не выкладывать инфу, могу только сказать, все подключения по схеме.

blackbugg85, почти в правильном направлении идешь, у меня к сожалению никаких сканеров нет,  может что и еще нарыл бы...
 
Смотрел схему американской Camry, там RX TX идут именно на блок штатного запуска ( он отдельным блоком идет). Может вставить провода TX RX в пустые пины ВСМ?
 
Да
 
Цитата
Vadim_jazz пишет:
Да
Однако когда пробовали еще на Lexus GS350 2013 модельный год, там провода эти были на модуле ВСМ, но модуль не программировался ( думаю что в процедуре обучения модуля тоже есть неточности)
 
Вставляли пины в камрюху около месяца назад- не пошло. Что-то упускаем. А что- знает пока только Вадим :)
 
Цитата
karapuzik пишет:
Вставляли пины в камрюху около месяца назад- не пошло. Что-то упускаем. А что- знает пока только Вадим
Может при программировании надо на брелке симитировать команду на штатный запуск ( нажать дважды на закрыть и еще раз длительно нажать закрыть) ?
 
В субботу  в очередной раз  попробовал  завести  50-ю Камри ... опять болты ...

 Вадим писАл  об разных вариантах программирования  ,  так и не понял  в чём "разность" ???  ...   сразу при включении зажигания   блок "ругается" красным светиком.

  пробовал  подключиться   к проводам  ТХ и Соde    прямо на кнопке - та же  история ...

 
  просмотрев  схемы  и возможные  варианты   так ничего и не нашёл  пока что .
 
Тоже на днях эксперементировал..результата не добился.
 
MST,


 Денис ,  идеи есть ещё какие ???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)