Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 92,59 руб.
EUR1.00 = 100,27 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

   RSS
EVO-ALL и HYUNDAI -KIA
 
Установщик взялся поставить PANDОRA и EVO-ALL на HYUNDAI IX35 2011г с кнопкой. Поскольку данное авто не заявлено у производителя обходчика то для подключения была взята инструкция на GENESIS, как имеющий подобный IPDM. После подключения блока возникла проблема с программированием -процедура не проходила.Начали анализировать инструкции для различных "корейцев" в поисках машин с таким-же IPDM. Обратили внимание на KIA SOUL - подключение идентично, но имеется вторая КАН-шина подключаемая к разъему диагностики. От блока обхода протянули вторую КАН-шину к разъему диагностики и все заработало как положено.
Блок обхода выполнял функцию обходчика, а PANDОRA по КАН-шине выполняла остальные функции - конфликтов замечено не было.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Ответы
 
Цитата
РВК пишет:
Цитата
pentax пишет:
Я делаю так( как в инструкции): при нажатой кнопке на Fortin подсоединяю разъём питания,затем остальные разъёмы, отпускаю кнопку, а затем уже 1+6, потом зажигание и 10 раз моргает диод, всё!.
И так тоже делал - ну не хочет он моргать мне... ни разу...
Что, покупать следующий Фортин?...
Судя по предыдущим сообщениям, проверять надо всё сначала...) Итак, Fortin, 4 контактный разъём, плюс - красный , масса- черный. Многоконтактный разъём: желтый к толстому синему проводу зажигания машины с обратной стороны блока предохранителей, голубой/чёрный - к сине.чёрному проводу авто (Data). Один из ключей Smart key убираем подальше, или вытаскиваем батарейку, В САЛОНЕ ОСТАВЛЯЕМ ТОЛЬКО ОДИН КЛЮЧ! Ну и программирование, как описано выше. До сих пор получается с первого раза!
 
Цитата
РВК пишет:
То-то и оно: Пуш - ту - старт... У меня обычный ключ ... попробую вечерком. Завтра отпишусь.
Прошу прощения за невнимательность, отвечал товарищу про Рио, а у вас соренто... Если СОренто в новом кузове, то Data - сине/оранжевый в разъёме слева в ногах, важно, там их несколько, внимательно посмотреть пин в разъёме на схеме. Прошивка 76.09. Зажигание на блоке предохранителей, справа вверху разъём, оранжевый тостый или зелёный толстый. А если соренто в старом кузове, то нужно использовпать can без data.
 
Цитата
pentax пишет:
Цитата
РВК пишет:
Цитата
pentax пишет:
Я делаю так( как в инструкции): при нажатой кнопке на Fortin подсоединяю разъём питания,затем остальные разъёмы, отпускаю кнопку, а затем уже 1+6, потом зажигание и 10 раз моргает диод, всё!.
И так тоже делал - ну не хочет он моргать мне... ни разу...
Что, покупать следующий Фортин?...
Судя по предыдущим сообщениям, проверять надо всё сначала...) Итак, Fortin, 4 контактный разъём, плюс - красный , масса- черный. Многоконтактный разъём: желтый к толстому синему проводу зажигания машины с обратной стороны блока предохранителей, голубой/чёрный - к сине.чёрному проводу авто (Data). Один из ключей Smart key убираем подальше, или вытаскиваем батарейку, В САЛОНЕ ОСТАВЛЯЕМ ТОЛЬКО ОДИН КЛЮЧ! Ну и программирование, как описано выше. До сих пор получается с первого раза!
Писал про Рио, на Соренто, конечно, схема другая... Программирование по 3 схеме, указанной производителем Fortin, CAN нужен для правильного программирования, я обычно, чтобы не ругалась сигналка, после программирования кан фортина отключаю. Внимательно, не перепутать кан хай и кан лоу. Зажигание на оранжевый толстый. Data сине/оранжевый в разрыв, внимательно не путать концы фортина! И при программировании закрыть все двери капот, багажник. Схема подключения номер 30 на сайте производителя фортин. а если честно, на ключ прописываем обычный чип или болванку- дешевле.
 
Пробовал как обходчик - не работал, нашел причину - желтый зажигание не туда подключал.
Перекинул зажигание - на заводит. Плюнул, решил подключить автозапуск по схеме Фортина.
Всё переделал, все включается - стартер не крутит!
Все подключения проверил - всё как надо, даже два Can как в схеме.
Фортин Can не прописывает - синий мигает постоянно.
Разобрал от злости Фортин, нашел следы незаводской пайки. Явно не работал, ОТК искало поичину и вроде бы починили, но скорее всего косяк с Фортином. Буду покупать новый.
 
Кому интересно, так выглядит разъем Киа Рио 2014 Push-to-Start подключения зажигания
Изменено: Serega_RIO - 26.04.2014 19:18:26
 
Остался вопрос по автозапуску через родную схему Фортина Kia Rio 2014 Push-to-Start:
По идее, двигатель заводится включением зажигания напрямую (Зажигание 1,2), и вращением стартера, подачей +12 на белый провод Start.
Нужна ли реализация нажатия педали тормоза?
Судя по схеме самого Рио, на реле стартера подается "+" от белого провода Start  и "-" от блока ЕСМ. Как реализуется этот минус в Фортин?
Я так понимаю, управление ЕСМ идет через CAN, так как других подключений в схеме не указано?
Проясните, пожалуйста.
Заранее спасибо.
 
Сначала немного комментариев:
Цитата
pentax пишет:
Если Соренто в новом кузове, то Data - сине/оранжевый в разъёме слева в ногах
Не слева, а справа!!! в стойке возле ног пассажира!

Цитата
pentax пишет:
... на Соренто, конечно, схема другая...  Data сине/оранжевый в разрыв, внимательно не путать концы фортина!
ничего страшного, эта ситуация предусмотрена производителем. Программирование не происходит, остаётся мигать красный светодиод 1 раз в секунду.

Цитата
pentax пишет:
... на Соренто, конечно, схема другая... И при программировании закрыть все двери капот, багажник.
Не обязательно - у меня это ни как не повлияло на программирование.

Цитата
pentax пишет:
... на Соренто, конечно, схема другая... Схема подключения номер 30 на сайте производителя фортин.
Будьте внимательны!!! В этом подключении (№30) провод ДАТА (сине/оранжевый) указан в зеленом разъёме. Так вот в моей машине (2,2 ЦРДИ, 2012 год) он физически присутствует, но не является ДАТой. Первоначально я подключал к этому проводу, но программирование не выполнялось, и, скорее всего, из-за этого вышел со строя мой Фортин. Провод ДАТА (сине/оранжевый) оказался в синем разъёме, как указано в подключении №13 (для Санта Фе) этого же руководства.

  Теперь о моих достижениях. Выходные, таки, не прошли зря - на то они и выходные...
Обнаружил поломку в Фортине, из-за которой программирование не происходило. На фото обвёл красным горелую деталь. Это сборка комплементарных транзисторов, один из которых оказался пробит. Аккуратно обрезал "ненужные" ножки и вместо них прилепил то, что оказалось под рукой (более-менее подходящее по параметрам). Вероятную причину поломки я описал выше. Будьте внимательны!
Подключил к машине - и... о чудо!!! Программирование по жёлтому светодиоду прошло нормально. Проверил без ключа в замке - заводит!!!
По синему - программирование проходит нормально, но не заводит, по красному - не проходит вообще (ни в разрыв ДАТА, ни параллельно).
Вот где собака порылась  :)
Фортин.jpg (682.14 КБ)
Изменено: РВК - 28.04.2014 18:57:50
 
Цитата
РВК пишет:
Сначала немного комментариев:
Цитата
pentax пишет:
Если Соренто в новом кузове, то Data - сине/оранжевый в разъёме слева в ногах
Не слева, а справа !!! в стойке возле ног пассажира!
Цитата
pentax пишет:
... на Соренто, конечно, схема другая... Data сине/оранжевый в разрыв, внимательно не путать концы фортина!
ничего страшного, эта ситуация предусмотрена производителем. Программирование не происходит, остаётся мигать красный светодиод 1 раз в секунду.
Цитата
pentax пишет:
... на Соренто, конечно, схема другая... И при программировании закрыть все двери капот, багажник.
Не обязательно - у меня это ни как не повлияло на программирование.
Цитата
pentax пишет:
... на Соренто, конечно, схема другая... Схема подключения номер 30 на сайте производителя фортин.
Будьте внимательны!!! В этом подключении (№30) провод ДАТА (сине/оранжевый) указан в зеленом разъёме. Так вот в моей машине (2,2 ЦРДИ, 2012 год) он физически присутствует, но не является ДАТой. Первоначально я подключал к этому проводу, но программирование не выполнялось, и, скорее всего, из-за этого вышел со строя мой Фортин. Провод ДАТА (сине/оранжевый) оказался в синем разъёме, как указано в подключении №13 (для Санта Фе) этого же руководства.

Теперь о моих достижениях. Выходные, таки, не прошли зря - на то они и выходные...
Обнаружил поломку в Фортине, из-за которой программирование не происходило. На фото обвёл красным горелую деталь. Это сборка комплементарных транзисторов, один из которых оказался пробит. Аккуратно обрезал "ненужные" ножки и вместо них прилепил то, что оказалось под рукой (более-менее подходящее по параметрам). Вероятную причину поломки я описал выше. Будьте внимательны!
Подключил к машине - и... о чудо!!! Программирование по жёлтому светодиоду прошло нормально. Проверил без ключа в замке - заводит!!!
По синему - программирование проходит нормально, но не заводит, по красному - не проходит вообще (ни в разрыв ДАТА, ни параллельно).
Вот где собака порылась
По поводу 1 коммента, читайте внимательно- Соренто в НОВОМ кузове, с 2013 года- Data слева в ногах!!!
 
Цитата
pentax пишет:
читайте внимательно- Соренто в НОВОМ кузове, с 2013 года- Data слева в ногах!!!
Ах, пардон,  как я отстал от жизни... Не так давно моя машина была в последней модификации... :)
 
Цитата
admin пишет:
Цитата
РВК пишет:
А если я установлю модуль кнопочного запуска двигателя (например http://www.a-pik.ru/catalog/moduli_start_engine/engine-start-new-v.2 ). Как мне изменить настройки настройки Фортина, чтобы по троекратному нажатию кнопки "Закрыть" на родном ключе всё это дело активировалось как на машине с пуш ту старт?
При помощи программатора активировать 15 пункт...
Возник вопрос к уважаемому Админу: теперь выяснилось, что одно внутреннее реле Фортина занято проводом ДАТА. Остаётся только одно свободное. В машине с пуш-ту-старт используются оба реле. Не понимаю: как всё же можно мне  реализовать запуск с родного ключа.
 
Цитата
Serega_RIO пишет:
Я так понимаю, управление ЕСМ идет через CAN, так как других подключений в схеме не указано?
Проясните, пожалуйста.
Помогите, пожалуйста советом...
Если в схеме Фортин для Kia Rio Push-to-Start нет подключения педали тормоза, будет заводить или нет?
 
Цитата
Serega_RIO пишет:
Если в схеме Фортин для Kia Rio Push-to-Start нет подключения педали тормоза, будет заводить или нет?
Ответ заключён в Вашем вопросе: а можно ли вообще завести машину (с кнопкой) без нажатия на тормоз?

ссылка   и   есчё
Изменено: РВК - 29.04.2014 18:22:45
 
Цитата
РВК пишет:
Цитата
Serega_RIO пишет:
Если в схеме Фортин для Kia Rio Push-to-Start нет подключения педали тормоза, будет заводить или нет?
Ответ заключён в Вашем вопросе: а можно ли вообще завести машину (с кнопкой) без нажатия на тормоз?

ссылка и есчё
Вообще-то, при реализации схемы автозапуска для RIO используются силовые выхода сигнализации, и соответственно, тормоз уже не нужен, только для статуса педали.
 
Цитата
pentax пишет:
Вообще-то, при реализации схемы автозапуска для RIO используются силовые выхода сигнализации, и соответственно, тормоз уже не нужен, только для статуса педали.
Если так, то родным ключом КИА заводится не будет, только с брелока сигнализации. Фортин используется как обходчик. Ответ - да.
 
Цитата
РВК пишет:
твет заключён в Вашем вопросе: а можно ли вообще завести машину (с кнопкой) без нажатия на тормоз?
Сюдя по
http://www.immo-key.ru/upload/fortin/evo-all_kia_rio_-_push-to-start_(2012-2013).rev-20120727---Russian.pdf
и по
http://ifar.ca/download/13881/evo-all_kia_rio_-_push-to-start_%282012-2014%29.rev-20140306.pdf
педаль не нужна. Нужно силовым проводом включить два зажигания и подать плюс на реле Start (стартер).

Но, что-то должно подать минус на 52 контакт EGG-K (ECM) здесь eqbsd12360brr.png
Скорее всего по CAN шине...
Цитата
pentax пишет:
и соответственно, тормоз уже не нужен
На праздниках буду смотреть.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)