Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 92,51 руб.
EUR1.00 = 98,91 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

   RSS
EVO-ALL и HYUNDAI -KIA
 
Установщик взялся поставить PANDОRA и EVO-ALL на HYUNDAI IX35 2011г с кнопкой. Поскольку данное авто не заявлено у производителя обходчика то для подключения была взята инструкция на GENESIS, как имеющий подобный IPDM. После подключения блока возникла проблема с программированием -процедура не проходила.Начали анализировать инструкции для различных "корейцев" в поисках машин с таким-же IPDM. Обратили внимание на KIA SOUL - подключение идентично, но имеется вторая КАН-шина подключаемая к разъему диагностики. От блока обхода протянули вторую КАН-шину к разъему диагностики и все заработало как положено.
Блок обхода выполнял функцию обходчика, а PANDОRA по КАН-шине выполняла остальные функции - конфликтов замечено не было.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Ответы
 
Цитата
Serega_RIO пишет:
Но, что-то должно подать минус на 52 контакт EGG-K (ECM) здесь eqbsd12360brr.png
На приведенной схеме написано : EGG02 - Выключатель замка зажигания. У Вас он есть?
Предполагаю, что плюс на катушку реле стартера (5) подаётся при включении зажигания, а команда на включение стартера (3) - подаётся минусом от сигнализации или EGG-K (ECM).
Изменено: РВК - 29.04.2014 19:36:47
 
Цитата
РВК пишет:
На приведенной схеме написано : EGG02 - Выключатель замка зажигания. У Вас он есть?
Нет, у меня автомат (А/Т), соответственно у меня EGG01.
Цитата
РВК пишет:
Предполагаю, что плюс на катушку реле стартера (5) подаётся при включении зажигания
Плюс по схеме Фортина мы подаем на белый провод Start (I/P-A 3 наверху схемы).
Цитата
РВК пишет:
а команда на включение стартера (3) - подаётся минусом от сигнализации или EGG-K (ECM)
Про то и вопрос, почему на схеме Фортина про минус ничего не написано?
И нет никакой сноски, навроде, минус Фортин активирует командой CAN в блок ECM...

Короче, надо подключать по родной схеме Фортина   8)   , надеюсь там знали, что рисуют...
А если стартер крутить не будет, то повешу простое реле, подавая минус на EGG-K 52 одновременно с сигналом Start.   :idea:
Изменено: Serega_RIO - 29.04.2014 19:48:55
 
Цитата
Serega_RIO пишет:
Плюс по схеме Фортина мы подаем на белый провод Start (I/P-A 3 наверху схемы).
Поправлю: не подаём, а снимаем для Фортина, поскольку
Цитата
pentax пишет:
при реализации схемы автозапуска для RIO используются силовые выходы сигнализации ...
Цитата
Serega_RIO пишет:
Про то и вопрос, почему на схеме Фортина про минус ничего не написано?
Потому, что
Цитата
pentax пишет:
при реализации схемы автозапуска для RIO используются силовые выходы сигнализации ...

И вообще, не нравится минус, подавайте плюс ... на EGG74.
Изменено: РВК - 29.04.2014 20:21:13
 
Цитата
РВК пишет:
Цитата
Serega_RIO пишет:
Плюс по схеме Фортина мы подаем на белый провод Start (I/P-A 3 наверху схемы).
Поправлю: не подаём, а снимаем для Фортина, поскольку
Цитата
pentax пишет:
при реализации схемы автозапуска для RIO используются силовые выходы сигнализации ...
Цитата
Serega_RIO пишет:
Про то и вопрос, почему на схеме Фортина про минус ничего не написано?
Потому, что
Цитата
pentax пишет:
при реализации схемы автозапуска для RIO используются силовые выходы сигнализации ...

И вообще, не нравится минус, подавайте плюс ... на EGG74.
Считаю неуместным дальнейшее обсуждение, поскольку схема подключения проста и разжёвана производителем Fortin. Для чего что-то снимать для Fortin, когда он используется только для обхода иммобилайзера, а запуск делает сигналка как для машин с обычным ключом, зажигание 1, зажигание 2, стартёр, ВСЁ! Никаких егг!!!
 
Цитата
pentax пишет:
зажигание 1, зажигание 2, стартёр, ВСЁ! Никаких егг!!!
Вот этого ответа и ждал!
Спасибо!!!  
 
Цитата
РВК пишет:
Цитата
admin пишет:
Цитата
РВК пишет:
А если я установлю модуль кнопочного запуска двигателя (например http://www.a-pik.ru/catalog/moduli_start_engine/engine-start-new-v.2 ). Как мне изменить настройки настройки Фортина, чтобы по троекратному нажатию кнопки "Закрыть" на родном ключе всё это дело активировалось как на машине с пуш ту старт?
При помощи программатора активировать 15 пункт...
Возник вопрос к уважаемому Админу: теперь выяснилось, что одно внутреннее реле Фортина занято проводом ДАТА. Остаётся только одно свободное. В машине с пуш-ту-старт используются оба реле для запуска от Фортина. Не понимаю: как всё же можно реализовать запуск с родного ключа в моём случае?
Мой вопрос в силе!
 
admin, Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! Занимаюсь установкой сигнализаций 9 лет. С модулем Fortin Evo
столкнулся впервые. Автомобиль клиента - KIA Sportage 2013 г.в.( система Пуш Старт Стоп), взят из салона, соответственно, авто на гарантии, Чтобы не внедряться в ключ, решил воспользоваться данным обходчиком Fortin EVO-ALL. Вопрос- Смогу ли разобраться с программированием, с данными навыками? И будет ли работать в паре со StarLine A91. Спасибо.
 
Цитата
avtozvuk79 пишет:
admin, Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! Занимаюсь установкой сигнализаций 9 лет. С модулем Fortin Evo
столкнулся впервые. Автомобиль клиента - KIA Sportage 2013 г.в.( система Пуш Старт Стоп), взят из салона, соответственно, авто на гарантии, Чтобы не внедряться в ключ, решил воспользоваться данным обходчиком Fortin EVO-ALL. Вопрос- Смогу ли разобраться с программированием, с данными навыками? И будет ли работать в паре со StarLine A91. Спасибо.
Последнюю прошивку на Fortin плюс все статусы и управление с Fortin на сигналку- будет работать. А лучше ( ставлю в салоне KIA), Fortin использовать только для обхода иммобилайзера, сигнализацию использовать с кан модулем, н-р, Starline E91, тогда слэйв-режим использовать можно и открывать и закрывать штатной кнопкой на двери, плюс на заведённом с брелока двигателе также открывать штатной кнопкой на двери!!! (Штатная сигналка на заведённом двигателе двери не открывает). А91 слишком дёшево для такой машины и не задействует Smart key  в полной мере.
 
Спасибо большое за ответ! на счет "А91  слишком дешево"  не согласен. А91 надежно и ни разу не подвела на машинах с кнопкой Start/Stop . единственный минус, в обходе, приходится внедрятся во второй ключ и ныкать в авто. Вот и решил попробовать Fortin.
 
Цитата
avtozvuk79 пишет:
Спасибо большое за ответ! на счет "А91 слишком дешево" не согласен. А91 надежно и ни разу не подвела на машинах с кнопкой Start/Stop . единственный минус, в обходе, приходится внедрятся во второй ключ и ныкать в авто. Вот и решил попробовать Fortin.
Покажите, где я сказал, что а91 подвёл??? Я кажется, подоробно объяснил, в чём разница по отношению к более прогрессивным моделям, просто а91 сводит машину к обычному авто, не задействуя смарт кей ( или слэйв-режим), если вам о чё-нибудь это говорит. И это не единственный минус, а как насчёт поднятия водительского стекла и закрытия люка? (без изменения штатной проводки). С новыми моделями старлайна я это реализую. А насчёт "внедряться в ключ" , по-моему, громко сказано, элементарно вытаскивается батарейка из штатного ключа, после чего он кладётся в обходчик, или "внедряется". :-)))
 
Опять же, по простоте "внедрения" сигнализации в данное авто А91 уступает всем сигналкам серий B, E, А, с кан-модулем. В этом авто старлайн по кану видит все статусы (двери, багажник, капот, тормоз, паркинг, контроль двигателя), управляет замками, моргает габаритами. Соответственно, меньше подсоединений ( минус 4 диода на концевики дверей), чем на а91, только модуль запуска подключить. Опять же, вместо "древнего" датчика удара,- акселерометр, удобно с брелока дистанционно регулировать датчик у дара и наклона! И, как я уже упоминал, удобство пользования кнопкой на ручке, не страшно, если сядет батарейка в жк-пульте, по слейв-режиму ставится и снимается с охраны старлайн. Разница в цене- порядка 3000 рублей, ( для авто за миллион рублей - ни о чём!),разница в преимуществах- неоспорима!!! В вашем случае, вы крадёте у клиента часть оплаченного заводского комфорта.
 
Добрый день.
Помоги в решении проблемы с Fortin evo-all на машине Hyundai ix35 2012г Кнопка Старт-стоп.
Проблема - не заводит машину.

Подключил провода по схеме 1
Прошивка обновилась до 79.14 (рекомендованная программой)
Программирование проходит без проблем. Я так понимаю с кан подключением все в порядке.

При подаче "-" на синий провод фортин щелкает и через доли секунды замки на дверях открываются.
Ощущение как будто зажигание вкл и выключили (в машине заложено открывать двери при выключении зажигания) но на приборке ничего не появляется при этом.

Сейчас нашел вроде как новую схему подключения схема 2 (написано что для прошивок от 76.10 и выше)
Почти все точки подключения другие.
Изменено: gorec - 14.07.2014 04:23:40
 
Цитата
gorec пишет:
Добрый день.
Помоги в решении проблемы с Fortin evo-all на машине Hyundai ix35 2012г Кнопка Старт-стоп.
Проблема - не заводит машину.

Подключил провода по схеме 1
Прошивка обновилась до 79.14 (рекомендованная программой)
Программирование проходит без проблем. Я так понимаю с кан подключением все в порядке.

При подаче "-" на синий провод фортин щелкает и через доли секунды замки на дверях открываются.
Ощущение как будто зажигание вкл и выключили (в машине заложено открывать двери при выключении зажигания) но на приборке ничего не появляется при этом.

Сейчас нашел вроде как новую схему подключения схема 2
Вторая схема ближе к истине. Я в случае, когда иммобилайзер обходится по кану, функции нажатия кнопки старт-стоп и педали тормоза при автозапуске реализую сигнализацией. Попробуй отключить от фортина описанные выше команды и сам нажимай старт-стоп и тормоз,синий провод на массу, предварительно поставив на штатку или закрыв замки кнопкой на двери ( фортину не нравится запуск без охраны). При прописке второй ключ убрать подальше, или вытащить батарейку (надёжнее). Удачи.
 
Цитата
pentax пишет:
Вторая схема ближе к истине. Я в случае, когда иммобилайзер обходится по кану, функции нажатия кнопки старт-стоп и педали тормоза при автозапуске реализую сигнализацией. Попробуй отключить от фортина описанные выше команды и сам нажимай старт-стоп и тормоз,синий провод на массу, предварительно поставив на штатку или закрыв замки кнопкой на двери ( фортину не нравится запуск без охраны). При прописке второй ключ убрать подальше, или вытащить батарейку (надёжнее). Удачи.
Спасибо, попробую.

Правильно ли я понял:
1) Фортин отключить от кнопки и тормоза, а сигнализацию подключить к кнопке и нажатию тормоза  ?
2) Синий провод фортина подключить на "-" провод сигналки идущий на обходчик (в моем случае розовый в сигналке Starline e90)?

В данных схемах заметил разницу в подключении фортина к тормозу, провода наоборот поменяли.
Может ли быть проблема из-за этого? (поменять местами 2 провода на разъеме проще всего, чем лезть снова в самые дебри и переключать проводов 5-6 ))))  )
 
Цитата
gorec пишет:
Цитата
pentax пишет:
Вторая схема ближе к истине. Я в случае, когда иммобилайзер обходится по кану, функции нажатия кнопки старт-стоп и педали тормоза при автозапуске реализую сигнализацией. Попробуй отключить от фортина описанные выше команды и сам нажимай старт-стоп и тормоз,синий провод на массу, предварительно поставив на штатку или закрыв замки кнопкой на двери ( фортину не нравится запуск без охраны). При прописке второй ключ убрать подальше, или вытащить батарейку (надёжнее). Удачи.
Спасибо, попробую.

Правильно ли я понял:
1) Фортин отключить от кнопки и тормоза, а сигнализацию подключить к кнопке и нажатию тормоза ?
2) Синий провод фортина подключить на "-" провод сигналки идущий на обходчик (в моем случае розовый в сигналке Starline e90)?

В данных схемах заметил разницу в подключении фортина к тормозу, провода наоборот поменяли.
Может ли быть проблема из-за этого? (поменять местами 2 провода на разъеме проще всего, чем лезть снова в самые дебри и переключать проводов 5-6 )))) )
Попробуй, просто я сначала подключаю фортин, программирую и проверяю его работу без сигналки, а после добавляю сигу.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)