Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 94,09 руб.
EUR1.00 = 100,53 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ford kuga 2013 и IdataLink ADS-AL-CA 64K
 
Всем привет, имеется авто Ford Kuga2 2013 с кнопкой старт/стоп и keyless. Заказан обходчик IdataLink ADS-AL-CA 64K. В связи с этим может кто-нибудь знает ответы на следующие вопросы:

1. Есть ли какие-то подводные камни или проблемы при подключении к данному авто. Прошивка RS-FM4
2. Есть ли разница между ADS-AL-CA 64K и просто ADS-AL-CA ? В интернете и на оф. сайте инфо не нашел. Ключ 80 бит, будет ли вообще работать ?
3. Правда ли что ADS-AL-CA можно прошить ограниченное количество раз ? Три ?
4. Почему в русской прошивке запуск только нажатием Lock-Lock-Lock, а в канадской есть выбор с вариантом Lock - 3 сек., но нет выбора длительности работы ?
5. Возможен ли удаленный останов двигателя также как и запуск ?
6. В последствии планируется установка сигналки Pandora 5000 new, работает ли данный обходчик с ней по двухстороннему цифровому интерфейсу ?

Всем заранее спасибо за ответы.
Изменено: Alex640 - 17.01.2014 05:48:02
 
Какой смысл заказывать канадский ADS-AL-CA? Надо брать официальный с русской прошивкой и звонить в русскую бесплатную поддержку в случае чего. С пандорой 2way вряд ли будет работать, потому что даже официальной русской прошивки для Kuga c поддержкой двусторонней цифры пока нет.
 
Смысл в том что ADS-AL-CA стоит дешевле, 2900 р., на одном из форумов было написано что только ADS-AL-CA поддерживает подключение по цифре. В штатах куга 2013 это Escape 2013, поэтому и было принято такое решение. Вообще по подключению iDataLink очень мало информации в интернете, либо ставят мало, либо проблем не возникает. В дальнейшем я напишу здесь результаты подключения.
 
iDataLink официально 3 года входил на Российский рынок. очень долго шел процесс адаптации: перевода инструкций, адаптации сайта и прошивок, сертификации модулей. Поэтому в отечетсвенном иинтернете по iDataLink пока не так много информации и тем более еще меньше по неофициально ввезенным модулям.
 
RS-FM4 не пойдет на Кугу. Под этот автомобиль была специально правлена прошивка AZ FM4 только для StartCan.
Официальный представитель iDatalink Краснодар и Краснодарский край
 
Ну значит не судьба )
 
Да, и еще как то странно, на видео http://www.youtube.com/watch?v=L4m6BoT6rUg которое выложено в апреле 2013, производится запуск куги нажатием кнопки на ключе в течении 3-х секунд как в канадской прошивке. А русская прошивка AZ FM4 вышла в декабре 2013. И с сайта http://startcan.ru/ мне пишут: "На данный момент Ford Kuga 2013 старт/стоп не запускает с родного ключа, только обходчик". Вообще ничего не понимаю.
 
Для автозапуска с родного ключа был поставлен модуль iDataLink ADS-ALCA 64 с прошивкой RS-FM4 1.8, подключение по схеме с сайта Так вот данная машина заводиться с родного ключа если после открытия - закрытия двери прошло не более 3 минут. Если простоит больше то включается только зажигание. Может быть кто-нибудь подскажет как устранить данную проблему ? Такая же проблема и с модулем iDatalink StartCan.
 
Что бы не было непонимания, объясню.
Канадская прошивка под Форд-Куга работать не будет.
Видео было снято, когда использовали Бета-прошивку для Старт-Кан, но в дальнейшем выяснили, что не на всех машинах эта бета прошивка работала корректно, сделали сканы с неработающей прошивкой и отправили в Канаду на доработку. Процесс доработки затянулся, а в итоге не уведомив нас, партнеры выложили предыдущую прошивку с которой работает Форд-Фокус и не работает Куга. А Куга появилась в списке поддерживаемых машин. Сейчас решаем вопрос с поддержкой Куги.
Все это касается прошивки AZ - запуска с родного ключа.
Прошивка ALL-FM4 под обход иммобилайзера, с запуском от сигнализации работает отлично.
 
Так почему я имея проблемы с этой прошивкой не понятно из-чего прошиваю klon 3 раза и меня теперь посылают куда подальше. Я теперь не могу поставить ALL-FM4 ! Зачем мне idatalink вставляет палки в колеса ? К чему эти дурацкие ограничения ? Узнать об этом можно только на форуме - поди найди. Чтобы бы бабла больше срубить ? Так вы получите больше негатива чем денег !
 
Клон можно прошить только 3 раза. Если сделали ошибку и ваш блок заблокирован, звоните в поддержку, там что-нибудь придумают.

Сделано это канадцами по причинам безопасности. 3 раза клон прошивки и 10 раз обычной - вполне достаточно, чтобы в сервисе поставить обходчик рядовому пользователю.
 
Мне канадцы отказывают в том чтобы еще один раз прошить klon, уже и ген. директор idatalink писал канадцам. Они решают, ну после недели безответного ожидания я так понимаю это отказ. Безопасность чего ? Я не вижу никакого смысла. Ведь у фортина такого нет.

Я конечно пошел на риск заказав idatalink, но чтобы попасть на ограничение в количестве прошивок klon ! Ну это уже слишком. А если владелец купив данное устройство через год продаст машину и решит снять его и поставить на новую ? Так ему сказать что нет, ничего не выйдет, мы конечно вас заранее об этом не предупредили, но таковы реалии? Есть ведь люди которые рискуют, покупают эти устройства, пробуют, выкладывают результаты, развивают это направление. А теперь мы должны быть как космонавты у которых нет права на ошибку ? Печально.
Изменено: Alex640 - 23.02.2014 01:15:16
 
Не сравнивайте фортин с даталинком. Те даже не удосужились инструкции перевести и упаковку нормальную сделать, прежде чем в россию завозить. А сертификаты от них ждали так вообще без весть сколько. Они застряли в развитии года эдак на 2. Посмотрите элементарно покрытие автомобилей одним заводом и другим. Мы даталинки ставим на все подряд, даже о чем сами канадцы не думали.
Бесключевые обходчики не подразумевают, чтобы их переставляли с одной машины на доугую. Поэтому и правильнее их зашивать под определенный автомобиль.
Мы фортины ставили до появления даталинков. С ним постоянно были проблемы: переставал работать родной смарт, фортин забывал автомоль и выписывался, а он нифига сам обратно не впишется, потому что у него программирование чер ногу сломит.
 
Да, инструкции то перевели, так же с ошибками ))) Для той же куги: PTS не красный а кор.фиолетовый, PTS Power-бело-красный пин 4, Зажигание Бело-синий пин 3, концевик педали тормоза- фиолетово-серый.
 
Цвета проводов очень часто отличаются. Мы очень много корейцев делаем. Там вообще черт ногу сломит. Все время разные провода на одних и тех же местах: то оранжевый, то синий, то сине-черный, то черный. Смотрите распиновку и немного мозги подключайте, и все будет нормально.
На самом деле с даталинками намного удобнее работать. Они легче шьются, они стабильнее работают.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)