Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 91,98 руб.
EUR1.00 = 100,24 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

Страницы: 1
RSS
обходчик для nissan murano 2013 LE, какой выбрать?
 
здравствуйте.
для реализации дист запуска подбираю наиболее правильный и наименее затратный вариант.
1.прежде всего интересует запуск со штатного брелка
если я правильно понял, то как фортин, так и даталинк позволят заводить по 3хlock. вопросы: какие конкретно? что нужно дополнительно?
2. второй вариант - команду на запуск отдавать от продукции пандора/пандект (не по силе).
2.1. если использовать каналы панды для подачи импульса на тормоз и кнопку, то необходима только функция обходчика. вопросы:какая модель подойдет? ну и в этом случае 3 канала панды будут заняты.
2.2. оставлять каналы для других целей, подключать фортин или даталинк по дате и ими же и заводить. вопрос: что лучше?

как я на настоящий момент понимаю:
-в случае 1 и 2.2 подходят от i-far - evo-all или evo-nist1, от даталинка - ads-alca, или рмд-7 (то есть blade)

-разница между фортин и даталинк только в том, что:  
-если даталинк подключать по дате, то по аналогу он завести не позволит, а фортин надо ныкать в любом случае.
- у даталинка ограниченное количество прошиваний, а у фортин - сколь угодно.

где я заблуждаюсь?
 
Цитата
idatalinksearch пишет:
здравствуйте.

для реализации дист запуска подбираю наиболее правильный и наименее затратный вариант.

1.прежде всего интересует запуск со штатного брелка

если я правильно понял, то как фортин, так и даталинк позволят заводить по 3хlock. вопросы: какие конкретно? что нужно дополнительно?

2. второй вариант - команду на запуск отдавать от продукции пандора/пандект (не по силе).

2.1. если использовать каналы панды для подачи импульса на тормоз и кнопку, то необходима только функция обходчика. вопросы:какая модель подойдет? ну и в этом случае 3 канала панды будут заняты.

2.2. оставлять каналы для других целей, подключать фортин или даталинк по дате и ими же и заводить. вопрос: что лучше?



как я на настоящий момент понимаю:

-в случае 1 и 2.2 подходят от i-far - evo-all или evo-nist1, от даталинка - ads-alca, или рмд-7 (то есть blade)



-разница между фортин и даталинк только в том, что:  

-если даталинк подключать по дате, то по аналогу он завести не позволит, а фортин надо ныкать в любом случае.

- у даталинка ограниченное количество прошиваний, а у фортин - сколь угодно.



где я заблуждаюсь?

Добрый день.

Подключайте iDatalink Start-CAN  по аналогу с Пандорой (прошивка с цифрой пока не готова)
Трехкратный LOCK не запустит Ваш автомобиль.

Зачем бояться ограничения прошивок? Тем более для Мурано не клоновская прошивка.

Если хочется, попробуйте RMD7, только пока они шьются с канадского сайта.
 
спасибо.
как называется нужная аналоговая прошивка старткана?
а если подождать цифру, то сколько ждать?
3хлок не запустит даталинк или вообще ни один обходчик? вроде в инете есть сведения, что запускает фортин евоолл при соответствующей настройке при прошивке.
не боюсь, просто ненавижу ограничения.
а рмд7 позволит запустить по силе и не глушить двиг при снятии с охраны, сохранив штатный кейлесс?
Изменено: idatalinksearch - 25.02.2014 03:50:09
 
Скорее всего нет. RMD7 по факту еще никто не ставил и не знает толком, как с ним работать. Но там будет такая же начинка, что у старткана.

Прошивки для подключения по цифре активно тестируются и добавляются на русский сайта. Дело времени. Подключите сейчас по силе, а потом подключите по цифре, как выйдет прошивка.
 
спасибо.
немного добавлю
вот здесь http://www.xpresskit.com/DocumentDownload.aspx?documentid=9297&productid=553&firmwareid=7057
на 2 листе в табличке тож есть 3х лок у dball.

почему то несколько спецов уже говорят что не завести мурано с брелка. но девайсы же предполагают такую возможность для мурано.
 
Цитата
idatalinksearch пишет:
спасибо.

немного добавлю

вот здесь  http://www.xpresskit.com/DocumentDownload.aspx?documentid=9297&productid=553&firmwareid=7057

на 2 листе в табличке тож есть 3х лок у dball.



почему то несколько спецов уже говорят что не завести мурано с брелка. но девайсы же предполагают такую возможность для мурано.

iDatalink не заведет Ваш автомобиль с 3-х LOCK, про остальные не скажу.
Что касается RMD7, то он превосходит возможности START-CAN так как имеет на борту силовые реле, и много дополнительных функций.
Но RMD7 не ставится отдельно, только с сигнализацией.

Прошивка для Мурано ALL-NI5.
 
благодарю за прошивку.
может быть есть различия внутренностей муран американских и наших?
американцы заводятся по 3хлок, а наши не могут.
Remote Start From OEM Remotes Sequence поддерживается ads-alca и blade-al - http://idatalink.com/search/search?vehicle_make_id=31&vehicle_year_id=2013&vehicle_model_id=264­&vehicle_id=9754
разве это не запуск со штатного брелка?
тоже самое фортин http://ifar.ca/en/vehicles/nissan/murano/2013-push-to-start/ - 3xlock remote starter

сколько раз спрашиваю, говорят "не запустишь" но никто не ответит "почему", военная тайна или нико не знает?
плохо, что не поставишь рмд7 отдельно. а почему кстати? в принципе, тот же alca, только в другом "обрамлении".
Изменено: idatalinksearch - 26.02.2014 00:10:34
 
Цитата
idatalinksearch пишет:
благодарю за прошивку.

может быть есть различия внутренностей муран американских и наших?

американцы заводятся по 3хлок, а наши не могут.

Remote Start From OEM Remotes Sequence поддерживается ads-alca и blade-al -  http://idatalink.com/search/search?vehicle_make_id=31&vehicle_year_id=2013&vehicle_model_id=264­&vehicle_id=9754

разве это не запуск со штатного брелка?

тоже самое фортин  http://ifar.ca/en/vehicles/nissan/murano/2013-push-to-start/ - 3xlock remote starter



сколько раз спрашиваю, говорят "не запустишь" но никто не ответит "почему", военная тайна или нико не знает?

плохо, что не поставишь рмд7 отдельно. а почему кстати? в принципе, тот же alca, только в другом "обрамлении".

Remote Start From OEM Remotes Sequence это немного не то. Это возможность дать команду со штатного брелока, нештатной сигнализации на запуск двигателя.
Работает только при одновременном программировании и модуля и сигналки на сайте iDatalink.
Имейте ввиду, что у Ниссанов во время работы дистанционного запуска не работает радиоканал, поэтом даже со штатного ключа Вы не сможете открыть машину. Варианта всего два, либо доставать железное жало и открывать им, либо ждать пока машина заглохнет. При установке со сторонней сигналкой, Вы легко откроете машину и выключите заведенный двигатель командой с нее.
Именно поэтому мы не рассматриваем решение запуска со штатного ключа для Ниссан, Опель, Шеви и т.д. Это неправильное решение.
 
Цитата
iDatalink пишет:
Цитата

Remote Start From OEM Remotes Sequence это немного не то. Это возможность дать команду со штатного брелока, нештатной сигнализации на запуск двигателя.
Работает только при одновременном программировании и модуля и сигналки на сайте iDatalink.
Имейте ввиду, что у Ниссанов во время работы дистанционного запуска не работает радиоканал, поэтом даже со штатного ключа Вы не сможете открыть машину. Варианта всего два, либо доставать железное жало и открывать им, либо ждать пока машина заглохнет. При установке со сторонней сигналкой, Вы легко откроете машину и выключите заведенный двигатель командой с нее.
Именно поэтому мы не рассматриваем решение запуска со штатного ключа для Ниссан, Опель, Шеви и т.д. Это неправильное решение.
как это не то? не понял. я именно об этом и говорю - команда со штатного брелка на запуск. естественно эта фича включается дополнительно при прошивке (и у фортина и у экспресскит также). но не могу сказать, что я видел упоминание о необходимости программмировать сигналку на сайте даталинк.

согласно инструкции по установке дболл (нажмите скачать инструкцию по ссылке выше, те варианты где метка RSR) реализовано и открывание авто во время запуска и перехват зажигания. этим и интересен девайс.

устанавливать я буду обязательно стороннюю сигналку, конкретно х1100.
а вот реалиация их совместной работы меня интересует примерно следующая - заводить можно и со штатного ключа и с пандоры в охране, глушить как руками в салоне так и пандорой дистанционно в охране, открывать (снимать с охраны) и штатным брелком и пандорой и кнопками на дверях, в т.ч. и во время запуска, никакого глушения двигателя при снятии с охраны.  


вашу точку зрения на запуск ниссан я понял, но описанный мной вариант тоже имеет право на жизнь вроде
 
Вы немного путаете  запуск со штатного ключа (когда вообще нет сигнализации, только штатный ключ, либо дополнительный RF-Kit) и тот запуск который называется у нас Remote Start From OEM Remotes Sequence (когда установлен какой нибудь Compustar и прошит совместно с обходчиком на сайте. В результате совместной прошивки Compustar понимает команды от iDatalink и может запустить двигатель по команде со штатного ключа. Но исполнителем запуска все равно будет Compustar, а не штатная система автомобиля, как в первом случае.) У нас к сожалению с той же Пандорой это пока не реализовано, да я думаю и реализовать будет очень трудно. А для установщиков это будет как смертный приговор :-)))
Насчет Ващих пожеланий, то они понятны, большая часть их реализуема, наверное кроме дистанционного запуска со штатного ключа. 1100 работает с нашими модулями по цифре, осталось только дождаться прошивку.
 
понятно. наверно заблуждаюсь.
то есть у датлинка remote start from oem это не одно и тоже что и у фортина ( https://ifar.ca/en/features/3x_lock_remote_starter.html ). а мне казалось (судя по описанию, что это аналоги).

теперь ясно.
получается что идея запуска со штатного брелка реализуема только с помощью евоолл и дболл.

мой замысел прост - раз у панды не будет брелка но есть шттный брелок от машины, то его надо использовать на 100%, т. е. заводить с него.
буду пытаться понять можно ли так сделать с фортин и хпресскит. по фортину говорят странное - что ни штатный брелок  ни кнопка на ручке двери не работает в дист запуске и открыть авто можно только механически. а с дболл хпресскита вроде авто должно открываться.
что странно ибо и тот и другой запускает имитацией нажатия на кнопку и тормоз (разве что хозяин с дболл чтото недоговаривает).
 
Цитата
idatalinksearch пишет:
понятно. наверно заблуждаюсь.



что ни штатный брелок  ни кнопка на ручке двери не работает в дист запуске и открыть авто можно только механически.

Это то о чем я и написал. Сделать автозапуск можно, но он будет кривым, поэтому мы не предлагаем такое решение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)