Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 92,59 руб.
EUR1.00 = 100,27 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

   RSS
HIGHLANDER 2014 решение найдено!, Видео запуска с новой прошивкой AZ-TL7
 
http://www.youtube.com/watch?v=MMJ0pLDEa6s
Изменено: Dmitry_ADS - 10.10.2014 03:57:29
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
я так и предполагал, что сигу предется перевязывать, запрограммировать tl7 по аналогу, с родного ключа запуск пропадает. gwr ??? от чего на него импульс?
Изменено: sergeykr - 15.11.2014 00:53:43
 
Цитата
sergeykr пишет:
от чего на него импульс?
От сигнализации. И не импульс, а потенциал на всё время работы ДВС.
 
OK, я почитал форум и разобрался. Спасибо, переделаю отпишу.
 
Добрый день!
Хочу установить Idatalink START CAN, чтоб автозапуск с брелка родного был.(Сигналки вообще нет, не пользуюсь). Машина Toyota Highlander II Hybrid  2008г.
На СТО сказали что расстояние очень маленькое будет - не факт что будет работать....... с 10 этажа дома легко берет -открывает, закрывает двери.
Будет ли работать автозапуск с родного брелка  15-20 метров?
Изменено: Алексей919 - 18.11.2014 18:56:09
 
 Будет работать со 100 м по прямой
 
понял! буду ставить.
 
Подтверждаю, пробовал, работает отлично
 
Здравствуйте!
Highlander 2014, PS. Клиент ждал прошивку, теперь перед холодами решил установить START-CAN. При подключении выяснили несоответствие цветов проводов CAN (белый/фиолетовый вместо белого/синего) и SLP. Цвета в нашей машине соответствуют схеме подключения FORTIN EVO-ALL. В результате START-CAN включает зажигание, крутит стартер, но не заводит двигатель.
Встречались такие проблемы у кого-то?
 
Такого не было ни разу. Он либо зажигание включает и стартером не крутит, тогда не там slp подключили, либо если стартером крутит, тогда заводит. А вы от сигнализации силовые цепи запуска не подключали? Их не надо подключать. Старткан сам включит зажигание и сам будет стартером крутить. Стартер надо подавать только на его черно-белый провод.
 
Цитата
freelancer пишет:
Цвета в нашей машине соответствуют схеме подключения FORTIN EVO-ALL. В результате START-CAN включает зажигание, крутит стартер, но не заводит двигатель.
Может цвета ни при чём а просто бензин закончился?
 
Цитата
Dmitry_ADS пишет:
Цитата
freelancer пишет:
Цвета в нашей машине соответствуют схеме подключения FORTIN EVO-ALL. В результате START-CAN включает зажигание, крутит стартер, но не заводит двигатель.
Может цвета ни при чём а просто бензин закончился?
Принципе согласен, модуль свою работу выполнил, если стартер крутит, значит ключ принят
 
И так: мурыжил я хайлендера, ставил idatalink все собрал огонь, работает. Через два дня звонок, Андрей  беда машина запускается но если снимаешь с охраны с сигналки орет штатная система охраны, Ставил  А93 старлайн, долго ли коротко ли, пока не отключил в настройках модуля управление ц.з. и управление штатной системой охраны, он так и орал. Поддержку как не пытался реализовать так и не вышло(((( Если кто реализует отпишитесь. На три лока  все огонь .С уважением Андрей.
 
Цитата
Андрей Саныч пишет:
И так: мурыжил я хайлендера, ставил idatalink все собрал огонь, работает. Через два дня звонок, Андрей беда машина запускается но если снимаешь с охраны с сигналки орет штатная система охраны, Ставил А93 старлайн, долго ли коротко ли, пока не отключил в настройках модуля управление ц.з. и управление штатной системой охраны, он так и орал. Поддержку как не пытался реализовать так и не вышло(((( Если кто реализует отпишитесь. На три лока все огонь .С уважением Андрей.
Посмотрите внимательно инструкцию А93. Большой брелок с экраном не может работать в режиме метки\. работает только маленький. Поэтому сигнализация возможно и срывается в панику так как не нашла метку. Это особенность ТОЛЬКО старлайн А93.
 
Здравствуйте, здесь необходимо немного разъяснить:
1. Режим "мягкой посадки" не поддерживается ШТАТНОЙ системой посадки и запуска. Это можно принять как аксиому и не пытаться продолжать экспериментировать в данном направлении.
2. Что касается срабатывания "штатки". На данный момент ни одна сигнализация, представленная на Российском рынке, неспособна управлять штатной сигнализацией. Для управления центральным замком, как правило, используются команды активационного теста замков дверей с диагностического сканера. Модуль Start Can способен управлять "штаткой", но для этого обходчик должен получать команды управления Ц.З. от внешнего устройства по аналоговым входам(или по протоколу "Idatalink 2-way", что опять же "нашими" сигнализациями не поддерживается). Схема подключения описана в инструкции по установке модуля с прошивкой "ALL-TL7".
Посему в данном случае во избежание срабатывания штатной сигнализации есть следующие подходящие варианты:
а). Использование сигнализации в режиме "слэйв";
б). Управление Ц.З. и штатной охраной через аналоговые входы модуля Start Can от выходов сигнализации(в этом случае управление центральным замком по CAN-шине в настройках сигнализации обязательно должно быть отключено).
в). Смешанный из вариантов "а" и "б" режим работы охранной системы.
 
Я не чего не критикую, работает то нормально, это был совет, а не требования если кто столкнется, что бы не допустили моих ошибок.))))С уважением Андрей.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)