Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 92,59 руб.
EUR1.00 = 100,27 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

Страницы: 1 2 След.
RSS
iDatalink ADS-AL-CA, особенности подключения на автомобили HYUNDAI и KIA, iDatalink на HYUNDAI и KIA
 
При подключении дистанционного запуска к корейским автомобилям с системой PUSH-TO-START возникает проблема - больше двух ключей записать невозможно. Поэтому подключение CAN-модулей обхода является удобным решением проблемы.
 Однако из-за привязки имеющихся у нас блоков к американскому рынку возникли некоторые проблемы, над решением которых пришлось поработать и сейчас мы хотим поделиться решениями.

  При первых попытках подключить к KIA и HYUNDAI блоки компаний IDATALINK ADS-AL-CA. Блоки нормально программировались, но в работе происходили сбои:
1. При попытке запуска двигатель заводится на 1-2 сек.и глохнет;
2. Запуск двигателя происходит нормально, но затем блок закрывает и открывает двери и по окончании прогрева срабатывает сигнал штатной сигнализации.

   С первой проблемой разбирался установщик Дмитрий (KUGAR) на автомобиле KIA MOHAVE, бензин. Выяснилось, что блок IDATALINK ADS-AL-CA не видит по CAN-шине сигнал тахометра и после запуска двигателя сам же его и глушит. Сигнализация ставилась PANDORA3700 c CAN-шиной, и установщик принял решение использовать
блок только для функции обхода, подавая на него питание кратковременно, на время запуска.
Для этого красный провод (+12В) подключил к выходу на стартер. После запуска двигателя блок обесточивался, не успевая отправить сигнал на остановку.

  Со второй проблемой разбирался установщик Андрей (HYUNDAI SERVICE) на машинах HYUNDAI IX35 и SANTA FE.
Чтобы исключить сработку штатной сигнализации, он решил обесточивать блок обхода ADS-AL-CA после запуска и подключил питание блока через реле к выходу "обход" Pandora, запрограммировав этот выход на отключение  после запуска двигателя. Как альтернатива возможно подключение к выходу на педаль тормоза.
Чтобы исключить открытие дверей при дистанционном запуске он врезал в силовой выход на замки нормально замкнутое реле, подключив его обмотку на выход "обход" сигнализации ( как вариант- выход на тормоз).
  В этих случаях ставились блоки IDATALINK, мы будем проверять также блоки компаний IFAR и XPRESSKIT, о результатах сообщим дополнительно.
     Пока производители не адаптировали свои изделия под наш рынок, мы будем рады любой информации от Вас об удачных и неудачных установках и способах решения возникших проблем.
KIA_MOHAVE.jpg (75.52 КБ)
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Здравствуйте! Интересует обход иммобилайзера на KIA Sportage 2011г с кнопкой СТАРТ/СТОП, есть ли у вас решение для этого авто?
 
Цитата
artuh пишет:
Здравствуйте! Интересует обход иммобилайзера на KIA Sportage 2011г с кнопкой СТАРТ/СТОП, есть ли у вас решение для этого авто?

Fortin EVO-ALL отлично работает с этим авто... http://www.immo-key.ru/market/148/860/
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Kia Sorento start/stop 2011-12?
 
Цитата
Jackque пишет:
Kia Sorento start/stop 2011-12?

Тоже самое FORTIN EVO-ALL
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Добрый день!
Подскажите плиз, Sonata 2010 из Кореи, т.е не дилерская...
ADS-AL-CA будет на ней работать нормально? Просто они есть у меня в наличии, а fortin заказывать надо...Это время...
 
Отвечаю сам на свой вопрос- с корейской сонатой работает отлично!
 
Цитата
EvgenyBaronin пишет:
Отвечаю сам на свой вопрос- с корейской сонатой работает отлично!

:D
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Киа Рио 2012  с обычным ключом  как себя ведёт ???  есть ли схема подключения ?
 
Рио- Тот же солярис? Пока не встречал информации что кто-то победил...
было бы интересно, особенно когда keyless.
 
У меня KIA Sorento 2010г.в. импортирован из Кореи. Как я понимаю, ни один из блоков idatalink работать не будет? Есть ли какое-либо решение?
 
Цитата
kumuka пишет:
У меня KIA Sorento 2010г.в. импортирован из Кореи. Как я понимаю, ни один из блоков idatalink работать не будет? Есть ли какое-либо решение?
Ставили на корейскую сонату- даталинк работал...
И фортины тоже работают, по крайней мере на спортэйджах...
 
Цитата
EvgenyBaronin пишет:
Цитата
kumuka пишет:

У меня KIA Sorento 2010г.в. импортирован из Кореи. Как я понимаю, ни один из блоков idatalink работать не будет? Есть ли какое-либо решение?

Ставили на корейскую сонату- даталинк работал...

И фортины тоже работают, по крайней мере на спортэйджах...

На Соренто FORTIN EVO-ALL работает без проблем
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Завели европейскую  ключную  Рио с  помощью   Айдаталинка ТВ с прошивой НК-2 , НК-3  не сработала -   ругается  при включении зажигания , а вот НК-2   без проблем (  процедура КЛОН) , те  у установщика обязательно должен быть прокрамматор и  доступ к ресурсу  + аккаунт ...

 наиболее важной информацией думаю будет точка  подключения  к проводу ДАТА , собственно - вот он :

Изменено: blackbugg85 - 24.12.2012 02:55:38
 
Приподнимем  ,   обнаружилась ещё одна особенность  на Киа-Рио 2013 ...
в отличии  от  той машины , которую делал ранее ( с обычным ключом+ наличие радиобрелка ЦЗ ) , на этой (  без радио брелка  в самой простой комплектухе) ... так вот  - провод  ДАТА   на этой машине находился в той же колодке , но в другом  пине :




прошивка также - НК-2 с клоном .
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)