Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 92,51 руб.
EUR1.00 = 98,91 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

Страницы: 1
RSS
Проблема с FORTIN или с штатной электропроводкой авто???
 
Всем доброго времени суток. В кратце суть проблемы. Имеется авто тойота-виш с кнопкой старт-стоп. В лицензированном сервисе установлена на него сигналка Пандора DXL3700 с обходчиком Fortin. Через пару недель после установки происходит отказ запуска двигателя с брелока и закрывания - открывания дверей при постановке на охрану и снятии с охраны. При этом от кнопки старт-стоп двигатель заводился. После визита в сервис проблему устранили- по словам установщиков слетела прошивка на обходчике. Спустя три дня. авто стояло на охране, завелось с брелока, после снятия с охраны и открывания дверей двигатель заглох через минуту- полторы, а не сразу как обычно. И все, больше его завести не удалось, ни кнопкой старт-стоп, ни с брелока. Подозреваю, что опять проблема с обходчиком. Установщики говорят, чтоб авто необходимо  доставить к ним, на месте не будут разбираться. Батарейки в брелоке и чипе новые.
В связи с этим возник вопрос может ли неисправный обходчик каким-то образом блокировать цепь запуска двигателя и прочие электрические цепи авто или это возникла неисправность в штатной проводке авто? Надо знать в какую сторону начинать копать.
 
Alexey79 пишет:
Цитата
может ли неисправный обходчик каким-то образом блокировать цепь запуска двигателя и прочие электрические цепи авто или это возникла неисправность в штатной проводке авто?
В теории неисправный обходчик может создавать проблемы, но в вашем случае, скорее всего, проблема не в нем а в неправильном подключении сигнализации или Фортина, что в свою очередь ведет к подвисанию КАН шины.
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Цитата
admin пишет:

В теории неисправный обходчик может создавать проблемы, но в вашем случае, скорее всего, проблема не в нем а в неправильном подключении сигнализации или Фортина, что в свою очередь ведет к подвисанию КАН шины.
Спасибо за информацию, буду общаться с установщиками
 
У меня уже 4 машины так ездят, в какой то момент фортин перестаёт реагировать, машина не заводится, снимаешь питание - работает как ни в чем не бывало. Пока не могу понять что происходит, пробывал  менять прошивки не помогает, подключаю по RX TX плюс кан, у кого-нибудь были подобные проблемы?  
 
Цитата
botanik1313 пишет:
У меня уже 4 машины так ездят, в какой то момент фортин перестаёт реагировать, машина не заводится, снимаешь питание - работает как ни в чем не бывало. Пока не могу понять что происходит, пробывал менять прошивки не помогает, подключаю по RX TX плюс кан, у кого-нибудь были подобные проблемы?
 Всем доброго времени. Проблема решилась. Скинули клемму с аккумулятора и авто ожило до следующего глюка :). Видать такая-же проблема . Установщики говорят, что нужно подбирать прошивку
 
Цитата
Alexey79 пишет:
Цитата
botanik1313 пишет:
У меня уже 4 машины так ездят, в какой то момент фортин перестаёт реагировать, машина не заводится, снимаешь питание - работает как ни в чем не бывало. Пока не могу понять что происходит, пробывал менять прошивки не помогает, подключаю по RX TX плюс кан, у кого-нибудь были подобные проблемы?
Всем доброго времени. Проблема решилась. Скинули клемму с аккумулятора и авто ожило до следующего глюка . Видать такая-же проблема . Установщики говорят, что нужно подбирать прошивку

Alexey79 - так это я его и ставил 9-ого числа приедешь будем разбираться, снятие клеммы не решение проблемы, всё установлено по стандартным схемам подключения, но помимо фортина на КАН шине сидит Пандора - видать они не дружат, потому что когда фортин стоит один таких проблем нет...

P.S. Прошивка не слетает просто я другую прошивку залил.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)