Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 92,59 руб.
EUR1.00 = 100,27 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

Страницы: 1
RSS
EvoAll Standalone RAV4 2009 PTS проблема
 
Приветствую! Подключился согласно схемы, взятой с офф.сайта (именно для режима standalone). Подключены все провода кроме коричнево-белого (управление габаритами). Процедура программирования обходчика после уустановки проходит корректно. После закрытия машины и троекратного нажатия на ключе кнопки "закрыть", на фортине загорается красный светодиод, и все. Точки подключения перепроверял с помощью мультиметра-все верно. По ощущениям, складывается впечатление, что фортин не может включить зажигание (желтый провод). Может кто-либо сталкивался с подобной проблемой? Там по схеме ошибиться невозможно, но что-то ему мало:( Прошивку в фортин устанавливал рекомендованную линк-менеджером (по моему 79.24), настройки модуля установил согласно мануала (автозапуск со штатного ключа+гибридный режим). Пробовал различные настройки-тщетно. Подача "массы" на желто-черный провод фортина приводит к загоранию все того же красного светодиода. Дополнительных сигнализаций, иммобилайзеров и прочего на машине не установлено (полный сток, даже штатной охранной системы нет). Заранее спасибо .
 
Скиньте номер блока я проверю ваши настройки!
 
Tisadmin, спасибо за оперативность! К сожалению машинка поступит только завтра:( Модуль в ней.. Скину! Хочу еще попробовать разные версии прошивок. "Покурил" форум поподробнее и выяснил, что у кого то на 79.00 версии только работало, а у кого то и вовсе на 4.09.. С настройками, я на 90 процентов уверен, что все в порядке (не первый опыт установки standalone), но все равно отпишусь по результату! Спасибо!
 
Блок был новый или уже ставился на др авто???
 
Пр лев руль проверьте наличие шт запуска?? Сиг-ии
 
79-24 ровная прошива
 
Модуль б.у. До этого был установлен на Dodge Caliber (так же в режиме standalone). Рав леворульный, штатных и доп сигнализаций нет и небыло. Запуск с кнопки что с модулем, что без него осушествляется корректно. Процедура обучения модуля так же проходит корректно и по инструкции. На кнопки брелока реагирует (вспышками синего светодиода). После снятия с Калибра, сразу же был перевыбран автомобиль в настройках, прошита рекомендуемая версия прошивки.. В процессе "мучений", так же перепроверил ВСЕ пины и цвета проводов на самом фортине (встречались с переставленными пинами)..  
 
Проблема в том, что сейчас в блоке данные старого ключа от dodge! Необходимо обнулить блок!!! Держим кнопку подкидываем питание на красном светодиоде отпускаем! Затем заново нажимаем кнопку и держим, пока не заморгает кр, жлт, син,кр,жлт ,син!! И заново перепрописать блок в рав!!!
 
 
Tisadmin, вот за этот совет отдельное спасибо! Меня просто удивило то, что он даже зажигание не включает:) Завтра попробую обнулить и по результату обязательно сообщу!
 
Извиняюсь, что забросил тему:( В общем, проблема решена. Благодаря совету ув. Tisadmin. Блок был сброшен и переобучен:) после чего успешно (и без лишних манипуляций) заработал;) Всем огромное спасибо!
 
Нз Обращайтесь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)