Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 92,59 руб.
EUR1.00 = 100,27 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

   RSS
Nissan Serena 2008 Intelligent Key Нужна помощь!!
 
Nissan Serena 2008 года ключ Intelligent Key с пластмассовым барашком на замке зажигания. Начали Ставить сигу А93 с Ф1 обходчиком, подключали по схеме Nissan Juke, обходчик записался без проблем, но при запуске с сигнализации не хочет запсукаться, не видит ключ якобы, из 10 попыток запускается 1 раз. В чем может быть причина?? Обходчик записался, но почему не обходит иммо при старте?? Пробовали обходчик менять не помогает! До этого ставили на Nissan Wingroad 2009 года с таким же ключом по такой же схеме, все получилось!!
Изменено: Olegik85 - 21.11.2015 15:34:21
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Прошу прощения, что значит без разрыва?
 
вот схема , я обычно сперва пишу,а потом разрыв делаю TX(белый на схеме)
http://www.ifar.su/images/fortin/evo-key/evo-key_nissan_x-trail_intelligent_key_siemens_(2009-2014).rev-20150507---Russian.pdf
 
Я кстати без сопротивления делал, по английской схеме скачанной с сайта производителя, может в этом дело...
 
Коллеги, получилось запрограммировать обходчик. Что бы не мутить падение напруги с помощью сопротивления я включил в машине все какие смог потребители (фары, внутреннее освещение), в результате напряжение упало почти на вольт и обходчик успешно поймал ключ.
 
Таймерным каналом на Пандоре делал включение обходчика перед запуском секунд на 15-20.Год прошел все норм.
 
Коллеги, как я писал выше обходчик удалось запрограммировать при пониженном напряжении в сети (включил фары и напряжение упало почти на вольт). Так вот, используя таймерный канал включения обходчика не удается никак заставить его обойти имобик, никакие задержки не помогают 5-20 сек. Помогает только пониженное напряжение в бортовой сети (при включении фар), при этом обходчик обходит за 2 секунды. Теперь вопрос. Правильно ли я понимаю что нужно организовать, при нормальных условиях не включая фары, падение напряжение на проводе TX? Если так то как вычислить сопротивление на делителе?
 
Вообщем творится че-та не понятное.... Обходчик срабатывает при разных условиях как при пониженном напряжении так и при нормальном в сети. Причем если срабатывает то не больше чем за 2-3 секунды, а если не срабатывает то задержка перед включением зажигания  и до 30 секунд не помогает. В двух словах срабатывает через раз-два или три. Вообщем так и не смог понять при каких условиях обходчик срабатывает. Че делать ума не приложу.
Подскажите кто знает куда копать.
 
Спросите на ifar.su, может подскажут... Ни разу( тфу тфу) не было проблем с ниссанами... По кану сирена точно заводится, а по рх/тх даже и не помню...
 
У меня запуск организован аналоговым способом так как сигналка позволяет только читать данные по кан, управлять по кан не может.
 
Всмысле обход по Кан делал, а запуск конечно силой, тогда просто разные прошивки проверял... Там только стартер надо в ipdm подключать.
 
Делал машину вчера.Задержка 20сек между вкл. зажигания и стартером.Зажигание включается при вкл.стартера через реле.
 
Цитата
Apex-x пишет:
обход по Кан делал
У меня evo-key поэтому здесь по кан не получится
Кстатит, что значит "стартер надо в ipdm подключать"?
 
Цитата
эдисон пишет:
Задержка 20сек между вкл. зажигания и стартером.
У меня сделано так: Сначала включается обходчик, потом через 5 сек. включается зажигание, потом через 3 секунды запускается стартер. Так вот, если обход срабатывает то не более чем за 2 секунды а если не срабатывает то соотв-но стартер даже не крутится.
Делал задержку включения зажигания после включения обходчика в 20 сек - не помогло.
А вот задержку между зажиганием и стартером в 20 сек, как вы пишете, не делал....
 
Зажигание включается через 20сек одновременно со стартером.Через реле.
 
А зачем делать включение зажигания одновременно со стартером, что это дает?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)