Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 92,51 руб.
EUR1.00 = 98,91 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

Страницы: 1
RSS
Fortin Evo All на Nissan Tiida 2012, Intelligent key., проблемы при установке
 
Здравствуйте, возникла проблема при установке Fortin Evo All на нисан тиида 2012 кода левый руль, мексиканка, АКПП, Intelligent key. Fortin подключен по схеме №4 (для Intelligent key), программа №4. Ключ на машине прямоугольный, при программировании вынимаю из него батарейку и убираю подальше ту часть ключа, на которой эл. схема. Т. е. у меня остается только жало с чипом.

Сама проблема: При программировании после того как желтый светодиод начинает постоянно гореть я вставляю ключ в замок не происходит ни какой реакции, мануал рекомендует вытащить и вставить ключ заново, делаю, но ничего не меняется, желтый как горел так и горит. Пробовал второй ключ, пробовал с эл. схемой (которая в ключе), но реакции нет. При подключенных Fortin разъемах машина нормально заводится ключем. Что я не так делаю? Если я правильно понимаю то Fortin не видит чип.

Fortin Evo All.
Hardware version: 5
Firmware version: 4.06
 
Посмотрите название ключа для начала , если  VALEO  , то можно  и не пробовать дальше  -  не будет  работать ...

а  вообще -  процедура программирования для Ниссан-Инфинити  по синему светику ( по КАН ) . подключение модуля - так же - только на кан , заж , +/- 12 В ...

доставать батарейку  и  прописывать по аварийному ключу необходимости так же нет .
 
На ключе нет никаких надписей, разбирал полностью, ни valeo, ни siemens
11022013581.jpg (136.85 КБ)
 
Цитата
blackbugg85 пишет:
Посмотрите название ключа для начала , если  VALEO  , то можно  и не пробовать дальше  -  не будет  работать ...



а  вообще -  процедура программирования для Ниссан-Инфинити  по синему светику ( по КАН ) . подключение модуля - так же - только на кан , заж , +/- 12 В ...



доставать батарейку  и  прописывать по аварийному ключу необходимости так же нет .

При программировании по синему светодиоду после включения зажигания он гаснет, хотя должен мигать
 
Решил проверить провода на разъеме антенного блока результат такой6
1 провод - зеленый +12 вольт
2 провод - красный проскакивает периодически 5 вольт
3 провод - белый проскакивает периодически 5 вольт
4 провод - масса
Я перекинул RX, TX на красный и белый, при программировании на 4 шаге после того как желтый помигает, и загорается сразу с красным, и слышно как в фортине клацает реле, при этом ключ не в замке.
после этого поменял местами голубой и голубой-черный на 4 шаге загорается желтый опять никакой реакции на ключ.
 
Ноте с таким ключем не брался ничем... Собран был тоже где-то, где нормальных машин не делают :)
 
Дилерскую Тииду с таким ключем завести не удавалось, блоки пробовали от всех производителей.
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
все понятно, зря выброшенные 5 тысяч.
 
Ну почему сразу выброшенные...
Примените на другой машине
 
Я не установщик, я покупал для своей машины.
 
Не понимаю, когда клиенты сами занимаются подбором оборудования ...
Это в целях экономии?
Изменено: EvgenyBaronin - 01.03.2013 19:07:48
 
Я предпочитаю сам заниматься машиной, это мое хобби
 
У нас был прикол такой:
Ниссан Хтрэйл с интиллигентным ключём (как на фото) проблема та же:
горит желтым и всё.
Сделали:
откатили прошивку на 4.07 (хотя в мануале написано не МЕНЕЕ) всё записалось и успешно работает
Скорее всего на всех Ниссанах поможет
 
Я полазил по интерету и выяснил, что на кашкаях и х-трейлах один тип чипа, а на ноутах и тиидах другой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)