Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 90,99 руб.
EUR1.00 = 98,78 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

   RSS
EVO-ALL и HYUNDAI -KIA
 
Установщик взялся поставить PANDОRA и EVO-ALL на HYUNDAI IX35 2011г с кнопкой. Поскольку данное авто не заявлено у производителя обходчика то для подключения была взята инструкция на GENESIS, как имеющий подобный IPDM. После подключения блока возникла проблема с программированием -процедура не проходила.Начали анализировать инструкции для различных "корейцев" в поисках машин с таким-же IPDM. Обратили внимание на KIA SOUL - подключение идентично, но имеется вторая КАН-шина подключаемая к разъему диагностики. От блока обхода протянули вторую КАН-шину к разъему диагностики и все заработало как положено.
Блок обхода выполнял функцию обходчика, а PANDОRA по КАН-шине выполняла остальные функции - конфликтов замечено не было.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Ответы
 
А остальное подключение? Оставить как для Санта Фе? Или подключать как на IX35  :cry:
 
Для обходчика кроме двух Канов, зажигания и питания больше ничего не нужно...
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Сегодня вечером попробую
 
Дмитрий Немов, подключил как и было сказано
При программировании как IX35, после включения зажигания синий диод сначала гаснет, затем загорается. И начинает моргать красный. Что не так?
Изменено: bugyboy - 25.01.2013 03:23:07
 
Цитата
Дмитрий Немов пишет:
Для обходчика кроме двух Канов, зажигания и питания больше ничего не нужно...
Или 20-ти и 6-ти пиновый разъем вообще не подключать? Кроме зажигания
 
Да. Data при такой схеме подключения тоже ненужен. Все должно работать по двум Канам.
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
А есть какая-нибудь расшифровка моргания диода?
 
Я эту мелодию угадаю с трех нот!
 
Ни один ваш вариант не подошел
Цитата
Дмитрий Немов пишет:
Цитата  
Andy пишет:
Добрый день !
подскажите, приходилось ставить на Santa Fe с кнопкой СТАРТ-СТОП
если ли какие-то сложности ?

Да, ставится без проблем
:?:  :?:  :?:
Изменено: bugyboy - 26.01.2013 18:38:45
 
Добрый день!
У меня автомобиль kia-forte 2010г с кнопкой стоп/старт(двигатель DOHC). Подключил модуль evo-all как указано здесь. Забыл подключить провод While Running на минус и цвета CAN2 не совпадали с инструкцией. Модуль не за программировался. Синий светодиод просто гас при включении зажигания. Что повлияло, не подключенный провод While Running или CAN2 взятый с разъема для вставки ключа не является can-шиной?
 
Администратор (гуру, уважаемый человек) пишет:
Цитата
Дмитрий Немов пишет:
Для обходчика кроме двух Канов, зажигания и питания больше ничего не нужно...
Затем:
Цитата
Дмитрий Немов пишет:
Да. Data при такой схеме подключения тоже ненужен. Все должно работать по двум Канам.
А до этого вот так:
Цитата
Дмитрий Немов пишет:
Используйте схему подключения с двумя канами:
Кан берите на приборной панеле:
CAN1 LOW - красный
CAN1 HIGH –синий
CAN2 LOW - черный
CAN2 HIGH - желтый
Подключите зажижание,программирование по синей лампе, как на IX35
Блин! Это что - ЧТО,ГДЕ,КОГДА? Но я не Борис Бурда. И он там деньги выигрывает, а здесь я их плачу! И если Вы Дмитрий Немов, удалите опять мои сообщения на данном форуме, то я вылью всю нашу с Вами сохраненную переписку на профильных форумах http://www.alarmforum.ru/ http://forum.ugona.net/index.html http://forum.autoset.ru/index.php Решите лучше вопрос с технической поддержкой, если Вы продаёте данную продукцию!
 
Андрей, готовой инструкции на Русском языке для SantaFe пока нет. Я думаю что наши подсказки более чем информативны, по крайней мере уже несколько человек прочитав эту ветку успешно поставили блок EVO-ALL и на SantaFe и на IX35.
Попробуйте внимательно прочитать всю тему, проверить ваше подключение...
Если что-то не получается, конкретно, давайте описывать точное поведение блока: Что и куда подключено? Какая версия прошивки блока? Серийный номер блока?
1. По вашей схеме, вы используете провод DATA. При подключенном DATA программирование должно проходить по красному светодиоду с шестью нажатиями. (см. ниже)
2. Если без провода DATA то по синему светодиоду.

При программировании:
Приборка подключена? (Она используется как шлюз и должна быть подключена при программировании)
Слот подключен? (Должен быть подключен при программировании)
CAN, сигналы HI - LO не перепутаны?
123456.jpg (89.18 КБ)
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
to Дмитрий Немов, #115
Изменено: igork - 29.01.2013 16:28:19
 
While Running - это минус который дает сигнализация для модуля обхода (команда запуска обходчика), при программировании этот минус на входе блока не нужен!!!
Блок не программируется по пречине неправильного подключения, в вашем случае, скорее всего шины CAN. Обязательно все блоки автомобиля должны быть подключены!!! Не забываем про Key Sense и Зажигание...
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Подключил все как описал здесь http://www.immo-key.ru/communication/messages/forum12/topic82/message2069/#message2069
Программировал как IХ35. При включении зажигания загорается синий светодиод, а красный моргает. И все! Кан1 и Кан2 подключал на приборке на третьей колодке слева. А до этого подключал как в инструкции на санта фе - на 6 и 14 пины ОБД2. Программировал с приборкой. Отключал дата от правой панели и программировал.
Пробовал по красному диоду. Но тогда после 6-ти кратного нажатия диод моргает семь раз.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)