Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 91,98 руб.
EUR1.00 = 100,24 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

   RSS
Продукция компании XPRESSKIT
 
Поскольку известные нам цифровые устройства обхода рождены в Канаде и заточены под автомобили американского рынка,
то не всегда корректна их работа на аналогичных машинах, поставляемых в Россию и на коренных японцах.

Поэтому мы предлагаем продукцию не только IDATALINK, но и FORTIN и XPRESSKIT.
Результаты испытаний и сравнений, а также описание продукции будем периодически доводить до вашего сведения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Да, прошивка эта. Сигналы имитируем. Хотя, эти пару раз заводилась почему-то с кнопки, без ключа в машине, после подачи GWR. Вход "starter input" не использовался. ХЗ, короче.
 
Цитата
Orlikus пишет:
Вход "starter input" не использовался.
Где-то я уже это слышал... Итак, имитируйте полностью остановку и выход из автомобиля: тормоз, паркинг, ручник, выключить зажигание, открыть-закрыть дверь, поставить машину под охрану. А дальше, это бы сделал дистанционный запуск: 1. Подать (+) на все провода Ignition. 2. Подать (-) на GWR. 3. Подать (+) на Starter.
Пробуйте.
Кстати, еще, CAN Low и High не перепутаны? Тоже касается и BRX и BTX... по ним соственно и осуществляется запуск.
 
Цитата
DEI пишет:
1. Подать (+) на все провода Ignition. 2. Подать (-) на GWR. 3. Подать (+) на Starter.
А 1 и 2 не перепутаны?
 
провод GWR (Ground While Running (status)) дословно переводится как ЗЕМЛЯ ВО ВРЕМЯ ЗАПУСКА, соответственно идет вторым пунктом или совместно с третьим
 
Ой ли...
 
Цитата
pro12v пишет:
Ой ли...
Да, пардоньте. Совместно с первым. И GWR присутствует на все время дистанционного запуска, на это же время мигает Зеленый светодиод на DB-ALL.
 
В итоге, для имитации:
1. Подать (-) на GWR. и Подать (+) на все провода Ignition(желательно одновременно). 2. Подать (+) на Starter.

Но, предупреждаю, вы, лучше чем сигналка или дистанционный запуск, работу не симитируете!
 
Цитата
DEI пишет:
Но, предупреждаю, вы, лучше чем сигналка или дистанционный запуск, работу не симитируете!
Сколько сигнализаций, столько и алгоритмов. Никакой привязки. Однозначно. Тем более это америкосы. А у них вообще защита от дурака должна работать на 200%. Поэтому главное - соблюдать последовательность при имитации.
 
DEI, я дико извиняюсь, но куда я должен подать + зажигания в машине с PTS? Хорошо, найду я такие цепи, подам на них плюс. Где гарантия, что питание пойдет по всем необходимым машине цепям? И, насколько я знаю, зажигание включается только после первого нажатия кнопки и, соответственно, опроса родного ключа. И к тому же, в инструкции по установке (type 2) есть интересная фраза:                                                                                                                    Do not connect any other accessories,ignitions or startswire from the remote
starter to the vehicle. The interface
module is handling the required
vehicle power and start sequence from
the push-to-start button circuit.
Что в гугловском переводе означает: " не подключать никакие провода аксессуаров, зажигания и стартера от сигнализации с дист. запуском..."
Полный цикл остановки и выхода из машины производили. Ничего не изменилось.
Изменено: Orlikus - 22.01.2012 19:17:18
 
Цитата
Orlikus пишет:
куда я должен подать + зажигания в машине с PTS?

Под "все провода Ignition" я подразумевал только указанные в инструкции Ignition output/input на DB-ALL и Ignition input на сигналке (в интрукции Remote Starter), всего ТРИ провода Ignition!!! Ignition input на сигналке, во время запуска, должен выдавать (+) совместно с (-) GWR
Что до предупреждения "Do not connect any other accessories, ignitions", то я и не советовал его игнорировать!
Изменено: DEI - 23.01.2012 20:20:55
 
в инструкции эти провода замкнуты между собой. Когда я подаю GWR, а следом "starter input", то зажигание в машине включается, и на выходе модуля (после чтения информации из CAN-шины) и, соответственно, на входе, плюс появляется, т.е. все сигналы присутствуют, стартер крутится, двигатель не заводится. Кстати, если подавать плюс на эти провода, как советуете Вы, - ситуация не меняется.
Изменено: Orlikus - 23.01.2012 22:41:09
 
Зато ХК09 на Saturn Outlook заработал сразу и бесповоротно :)
 
Highlander PTS 2011 + PK-All = O.K.
 
toyota LC200 2011 дизель XpressKit какой посоветуете?
 
Мы завели DB-Allом.
Camry 2012 кто-нибудь чем-нибудь завел?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)