Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 92,59 руб.
EUR1.00 = 100,27 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

   RSS
Инструкции по подключению блоков iDatalink, Новый раздел
 
В Личном кабинете создан раздел документации, в котором доступны для скачивания инструкции по подключению блоков iDatalink. Данные инструкции имеют подробные описания, схемы подключения к определенным маркам авто, цветные фотографии точек подключения.
Инструкции iDatalink
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы
 
Цитата
xkip пишет:
Описано хорошо, через VD5 прошел на своей шкуре  :)  (без него заводится пальцем в кейслот). Новая информация о Synchro и как работает перехват, но всё остальное так же. Synchro же выставится в +12 только когда автозапуск таки заведёт, верно? В моём случае до этого не доходит, т.к. не появляется 0 на PTS... т.е. он даже не пытается тыкать на кнопку start. Если тыкаю сам и жму тормоз - заводится, т.е. ключ транслируется нормально.
Позвоните в поддержку тогда сегодня. Может, у них какой-то косяк в прошивке для startcan: 88003330282
 
Позвонил. Поговорил с 2мя, дали "тойотовца", который направил на idatalink.su, за схемой для этой прошивки. Там ровно таже схема что вы дали на 12voltdata для Start IB, с теми же цветами проводов, но другими коннекторами. Зацепился за то что я не поставил 1К на розовый и стал убеждать меня что от любой такой мелочи может ничего не работать... Так то оно так, только половина схем в лучшем случае цепляет туда IGN с тормоза, или вовсе ничего. На практике единственная разница, которую я заметил - ключ не транслируется если пытаться заводить через GWR, когда подан + (машина уже заведена). Ну и то что вычитал про перехват машины, заведённой удалённо (для этого заземляется через разблокировку двери). Вскрытие показало что на синем коннекторе (белый, бело-кррасный, бело-чёрный) стоит релюха (белокрасный НЗ, белочёрный НР). т.е. релюха должна щелкать в любом случае, раз уж он радостно мигает троекратно зелёным... Но она не щелкает. Сейчас тестирую дома без подключений, только питание и GWR, так же мигает зелёным, но реле не щелкает...
 
Еще очень хочется узнать хоть что-то о выборе режима или о меню, которое перемигивается по нажатию на кнопку... На этой прошивке можно выбрать один из 8 пунктов, но после выбора (долгого нажатия с подтверждением красным) любое нажатие даёт короткую красную вспышку и всё возвращается в обычный рабочий режим. Читал что на новых прошивках для Can там широкие возможности выбора опций с подменю... На большинстве остальных пишут только что есть 2 режима, одна вспышка - 2way (data), 2 вспышки - hardware (gwr) и всё... у меня можно выбрать из 8-ми и нигде никакой инфы что это значит. Может мне не хватает просто выбрать какой то режим? К тому же и на 1 и на 2 GWR работает.
 
Релюшка под синей фишкой точно есть, но на прошивке TL релюшка не щелкает и не должна, так что тут все нормально. Менюшки и настроек в key-tl тоже нет. Они есть в прошивках, которые начинаются с префикса ALL, а не KEY.
 
Как не должна? По схеме она же должна мне тормоз жать :)
Исследование меню показало что пункты с 1 по 5 тупиковые (видимо выбор режима), пункт 6 транслирует состояния (красными номер, зелёными видимо значение). У меня 8, 1, 1, 0, 0
Пункт 7 - молча выходит
Пункт 8 - позволяет менять 3 настройки:
1 - 1 или 2
2 - 1 или 2
3 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
закончилось всё примерно так... http://vk.com/dg000?w=wall565971_704
vik7105 был прав, проше самому
В России похоже никто не знает как работает канадское инженерное меню и что оно вообще есть...
 
Если честно, я ничего не понял, что было сделано и причем тут высокопарные слова типа "можно было вообще без даталинка, я и сам все сделал", если обход все равно дает даталинк, собственно для чего он изначально и нужен был. То, что я вижу на фотке: то же самое можно было сделать с маяком М31 и даталинком, если уж так не получилось заставить даталинк заводить самому. Вы, может, конечно оцениваете свое время в три копейки и готовы убить столько дней, чтобы сэкономить пару рублей на покупке нормального маяка. При этом получить колхозное решение с кучей проводов, релюшек, которое применимо только для одного автомобиля, и в которой нужно еще самому постараться, чтобы не запутаться.
На эту тему, конечно, можно дискутировать сколько угодно, Вы можете со мной не соглашаться. Но мое мнение: если мы будем при каждой установке автосигнализации сидеть и выпендриваться перед клиентом своими знаниями радиоэлектроники и каждый раз изобретать велосипед, по итогу получая нечто похожее на StarLine M31, но тратить на это 5 дней, тогда starline будет стоить не в пределах 7 тысяч, а 70 тысяч. Хотя, может, в вашем регионе, как в Китае, нормо-час стоит 3 цента, тогда, конечно, вопросов нет;)
 
Как я писал, клонирование сигнала тоже сделано, но не внедрено. Я не тратил 5 дней, т.к. на это уходило пару часов в день (у меня есть чем заняться кроме этого), и замечу - на разбирательства с iDataLink, которые закончились неотвеченными вопросами и неработающим запуском. Если бы вместо этого тратил время на своё клонирование - внедрил бы его. На свою версию я потратил часов 8 в общей сложности, с разработкой и установкой, включая клонирование, а получил расширяемую платформу и дополнительный опыт. Например максимум пол часа уйдёт на прошивку с контролем по уровню заряда, врят ли это сравнится со стоимостью M31. (За критику колхоза я вас не сужу, это не стоит форума).
Никто не заставлял вас выпендриваться, вы сами себя запутали. Сначала дали схему, где синяя фишка нажимает тормоз, а потом написали что встроенное реле за синей фишкой и не должно срабатывать... тут уж извените - приехали, занавес.
 
Из всего написанного непонятно, подавалось ли аксессуарное питание на вход модуля Start Can или нет. Без подачи сигнала "ACC" на вход модуля обхода реле не будет имитировать нажатие на педаль тормоза. Одного сигнала GWR, про который идёт разговор в теме, недостаточно для запуска ДВС. Про неотвеченные вопросы - на линии техподдержки мы всегда по мере возможностей готовы к оперативному диалогу, переписка на форумах и письма только затягивают процесс оценки корректности подключения системы запуска. Инженерное меню в данном случае не при чём, трогать его нет смысла, модуль по умолчанию должен обеспечивать дистанционный пуск при совпадении входных сигналов со стороны устройства запуска. Собрать свой собственный обходчик, обладая необходимыми познаниями в анализе передачи кода 40-битного ключа и программировании микроконтроллеров нетрудно, но это уже совсем другая тема.
 
ACC подавалось, разными способами (от выводов к магнитоле, от клемы тормоза, как на схемах, и даже через резистор, как настаивала поддержка) - без изменений. Но замечу что ACC в выключенном автомобиле отстутствует, а тормоз должен нажиматься до зажигания, т.е. релюшка должна была бы пытаться щелкать и без ACC, но дабы снять со своих домыслов все подозрения, я всегда тестировал все варианты с полным подключением. Пробовал подавать и просто +12, это приводит только к тому что даже ключ перестаёт транслироваться, что логично, машина "заведена" без обходчика и он не вмешивается. Вероятно по той же причине стоит и резистор для захвата заведённой машины через концевик открывания дверей.
Изменено: xkip - 14.10.2015 18:12:43
 
Вход АСС не должен подключаться к автомобильным электроцепям. Этот вход является псевдосигналом стартера(аксессуарное питание как правило пропадает в момент прокрутки двигателя), подаваемым с релейного выхода сигнализации!
 
Сигнализации нет, подключал к маяку M17 с одним каналом.
По схеме http://12voltdata.com/russia/viewtopic.php?f=11&t=1645 и другим, ACC сигнализации подключено к розовому Synchro/Ignition обходчика. Сейчас увидел по той схеме что вы кидали ранее, что подключено через чёрно белый в другой колодке, если вы про него - его я вообще не тестировал, и судя по тому что вы говорите, так просто к маяку его не подключить, всё равно пришлось бы химичить.
PS: ACC в приусе не пропадает ни в одном из способов запуска.
Изменено: xkip - 15.10.2015 01:02:44
 
Не  пытайтесь заставить модуль обхода активировать так, как Вы считаете нужным, изначально опираясь на функционал маяка. Для активации обходчика есть конкретно заданные условия: 1).Подача и удержание в течение всего периода запуска минуса на входе GWR; 2). Подача сигнала ACC на указанный в схеме вход. После этого, если оборудование не заработает, можно обоснованно раскритиковать его на форуме, параллельно кидая ссылки на страничку Российского изобретателя вконтакте.
Высказывания типа "его я вообще не тестировал" говорят о непрофессиональном подходе к процессу установки. И каким образом предполагался вход в автомобиль с использованием М17, если штатный радиоканал в режиме ДЗ не работает?
 
Обращаю еще раз внимание что и Antigun и поддержка по телефону привела меня к этой схеме
http://12voltdata.com/russia/viewtopic.php?f=11&t=1645. Где якобы всё разжовано про розовый.
Acc там подключен на Synchro, вход Acc обходчика не используется и не обозначен. Я не высказывал а признался что я его не тестировал, т.к. для этого небыло оснований, а про уровень профессонализма на вашем месте я бы не метал на форуме. Вы бы еще серобуромалиновый нашли и спросили бы, "а ты сюда + не пробовал подавать?". Документация у продукта явно хромает. О том что я запускаю от маяка, упомянуто много постов выше. Я, конечно, чисто из любопытства однажды достану и проверю, есть ли реакция на ACC вход. Но возвращаться всё равно к этому не буду, сейчас в моей версии больше функциональности. Вход с остановом двигателя меня сейчас не пугает, сделаю разблокировку дверей через CarPC, там больше каналов.
 
А я бы на вашем месте не метал на форуме по поводу неработоспособности нашего оборудования и неквалифицированности нашей техподдержки. Если вы неспособны разобраться даже в упрощенной, приведённой в посте №159, схеме, тут уже добавить нечего. "Серобуромалиновый" провод никто не выдумывал, есть конкретно указанные провода внешнего управления. Да и в схеме для IB чётко написано, что на вход Synchro подаётся ВЫХОД АСС(+) от сигнализации. Посему считаю, что с нашей стороны вся необходимая для запуска данной схемы информация(даже с детальным описанием на форуме) была предоставлена, а как это было воспринято - уже другой вопрос.  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)