Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 91,78 руб.
EUR1.00 = 98,03 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

   RSS
Инструкции по подключению блоков iDatalink, Новый раздел
 
В Личном кабинете создан раздел документации, в котором доступны для скачивания инструкции по подключению блоков iDatalink. Данные инструкции имеют подробные описания, схемы подключения к определенным маркам авто, цветные фотографии точек подключения.
Инструкции iDatalink
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Ответы
 
Мда. Как выяснилось дилера у нас нет, только переговоры переговариваются. Ближайшая точка в Тюмени. А запрограммить модуль не weblink-ом можно, не знаете? У меня программатор для DB-ALL есть, судя по тому что я прочитал, программатор из себя представляет обычный rs232-usb преобразователь. У хпресскита это микросхемка CP210x и небольшая микросхемка преобразователя 5-12В, у идаталинка тоже что то типа того должно быть если я правильно понимаю?
И кстати, а почему никто не знает что обозначает мигание светодиода 8 раз? 5 раз я читал это когда штатный автозапуск, а когда 8 это что за проблема, может проще было бы разобраться?
Еще хотел попросит, у вас же доступ до веблинка есть, не могли бы вы сделать скрины настройки опций модуля для приуса 2010, я просто когда настраивали в Екб все не запомнил, может скрины опций что то прояснят.
Изменено: tdn - 03.12.2013 20:41:39
 
Цитата
tdn пишет:
Единственно, что смущает - как я понял при подаче питания на модуль должен загореться красный светодиод, а он у меня не горит при включении модуля.
С чего вы взяли что должен загореться красным светодиод?
При подключении питания светодиод не должен загораться! Он загорается красным, затем зеленым при включении зажигания. Прошивка TL-2 очень проста, как и все другие - к автомобилю необходимо подключить всего 7 проводов...с idatalink-ом проблем не было никогда!
Официальный представитель iDatalink Краснодар и Краснодарский край
 
Насчет светодиода я так понял потому что в доке написано что каждый шаг программирования сопровождает горение красного светодиода. Я так понял что он загорается при подключении питания.  Спасибо что обьяснили. Но как решить проблему то?
Изменено: tdn - 04.12.2013 01:42:15
 
Выполнить еще раз сброс (нажать на кнопку, вставить разьем питания, ждать красных вспышек, отпустить кнопку-светодиод загорится красным и погаснет)
Запрограммировать - включить зажигание...если подключение верное светодиод загорится красным, затем зеленым и все :)
Желаю удачной работы (правда не было опыта по отключению статусов и команд из шины в настройках - это просто не за чем делать)
Официальный представитель iDatalink Краснодар и Краснодарский край
 
MP
Сброс я делал раза два, не помогает. Явно какая то ошибка раз светодиод моргает 8 раз, но какая, вот в чем вопрос. Насчет отключения статусов, а нафиг они нужны если у меня сигнализация с CAN? Мне вообще по идее CAN обходчик не нужен = IMO IMI, нажать тормоз и подать минус на кнопку старт, что замечательно работает на 20-м кузове. Но к сожалению, на 30-ку я такого решения найти не смог.
 
iDatalink
Со скринами настроек поможете? Все равно ситуация пока тупиковая, поменять модуль нет возможности, запрограммировать заново тоже  :(
Изменено: tdn - 04.12.2013 21:50:28
 
Цитата
tdn пишет:
iDatalink
Со скринами настроек поможете? Все равно ситуация пока тупиковая, поменять модуль нет возможности, запрограммировать заново тоже
Ничего не настраивал. Залил прошивку TL-2, подключил, вкл. зажигание, зеленый светодиод загорелся, через пару сек погас. Заработал сразу.
 
Слав, скорее всего виноваты все же опции. Вроде нашелся у нас тут человек с программатором, на этой неделе попробую заново прошить. Плохо, что суппорт об этом не знает, поскольку про отключение опций при прошивке я его спрашивал.
 
Nissan Juke 2013г.в. обходчик Start IB прошивка KEY N14, подскажите, кто ставил, она нормально работает на 2013г.? (на сайте прошивка под 2012)
Изменено: bus12 - 24.12.2013 14:23:20
 
Цитата
bus12 пишет:
Nissan Juke 2013г.в. обходчик Start IB прошивка KEY N14, подскажите, кто ставил, она нормально работает на 2013г.? (на сайте прошивка под 2012)

Прошивка ALL-NI1 под Start Can.

Недавно полдня мучали Nissan Juke 2013г.в. не захотел работать с NI4 в итоге нашли решение.
Обо всем подробно написано у нас на форуме.
 
Цитата
tdn пишет:
Слав, скорее всего виноваты все же опции. Вроде нашелся у нас тут человек с программатором, на этой неделе попробую заново прошить. Плохо, что суппорт об этом не знает, поскольку про отключение опций при прошивке я его спрашивал.

Обычно все опции идут по умолчанию, редко когда требуется  что-то изменить, но на прописку модуля отключение опций никак не должно влиять.
Я если честно не понял про какие скриншоты шла речь, я не могу посмотреть, что конкретно включено или выключено в Вашем модуле.
99% что виной всему подключение, так как модуль прописан под нужную прошивку (это мы с Вами проверили)

Надеюсь Дмитрий Вам помог.
 
>Я если честно не понял про какие скриншоты шла речь
Речь шла о скринах настройки модуля, без шнурка их не посмотреть, не моего модуля а вообще, что можно менять. Ну да это ладно - будем настраивать сделаю.
Дмитрий какой то неуловимый на самом деле.
P.S. И дядька, скажи все же, что означает моргание светодиода 8 раз? Кто кроме тебя сказать то может? Не верю что это моргание ничего не обозначает.
Изменено: tdn - 26.12.2013 16:24:12
 
Вот какие настройки были в опциях, и софт я посмотрел был 2.8, а сейчас залил 2.9
prius_config.JPG (108.74 КБ)
prius_config1.JPG (139.4 КБ)
 
В итоге, после взаимодействия с техподдержкой модуль запрограммировался. Схема подключения, кстати, у меня была корректная. Теперь мы знаем что при программировании 3 красных вспышки светодиода означают не соответствие прошивки модуля данному авто.
Изменено: tdn - 27.12.2013 19:02:28
 
Цитата
bus12 пишет:
Nissan Juke 2013г.в. обходчик Start IB прошивка KEY N14, подскажите, кто ставил, она нормально работает на 2013г.? (на сайте прошивка под 2012)
На нового Juke ключевого ставили StartIB  - зашился отлично. Ключ был не Valeo
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 3)