Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 92,26 руб.
EUR1.00 = 99,71 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

   RSS
Инструкции по подключению блоков iDatalink, Новый раздел
 
В Личном кабинете создан раздел документации, в котором доступны для скачивания инструкции по подключению блоков iDatalink. Данные инструкции имеют подробные описания, схемы подключения к определенным маркам авто, цветные фотографии точек подключения.
Инструкции iDatalink
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Ответы
 
Приус 30. StartCan прошил но Не программируется.Светодиод моргает  4сек горит на 1сек тухнет.....бесконечно
.

Прошивка
SCA-ALL-TL2-HWD (2.8)
Device integration
no data
Метод установки
Hardwired
Изменено: vik7105 - 22.01.2014 03:12:42
 
На приуса надо было ставить StartIB с прошивкой Key-TL и не мудрить. Подключали все по схеме? Звоните в бесплатную поддержку, проще по телефону помочь.
 
StartIB для Приус 20 годится, но никак не для 30го.
 
Согласен. Мы на 20 кузов ставили. На 30 не пробовали еще startib ставить
 
Цитата
Antiugon пишет:
На приуса надо было ставить StartIB с прошивкой Key-TL и не мудрить. Подключали все по схеме? Звоните в бесплатную поддержку, проще по телефону помочь.
StartIB На 30 кузов не подходит. Поэтому ничего не мудрил. Подключено 7 основных проводов.  Есть ли успешное подключение Приус 30 ? Хотелось бы фото. Прошивка 2.8... нужно ли менять на 2.9? (Как Tdn менял)Поможет ли?
 
А в ответ тишина...он вчера ...не вернулся...из боя...)))
 
Звоните в поддержку на бесплатный телефон 8-800-333-0282 Так долго можно переписываться, надо сразу смотреть, что и как подключили и как себя ведет с включенным и с выключенным зажиганием.
 
Ну вот хоть кто то. Звонил я. Советовали в поддержку Владивостока обратиться, что очень большой опыт с праворульками 30 приуса. Зашел сюда, оооо, написано что даже фото подключений Idatalink есть. Но при нажатии на ссылку попадаю на Fortin. И про приуса толком ничего и нет.

Я вот спросил ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ ОДНО РЕАЛЬНОЕ УДАЧНЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ IDATALINK STARTCAN ALL-2TL для управления НЕ ШТАТНЫМ брелоком, а с СИГНАЛИЗАЦИИ. Может поможет кто нибудь?

Подключено семь проводов: RX # TX # плюс # минус # can H # can L # зажигание.
RX...TX менял местами.нет изменений, Менял уже и каны... все равно мигает одинаково. При включенном зажигании просто моргает 4сек горит красный 1сек перерыв и снова 4...1...4...1... при выключении зажигания все потухло. При подключенном модуле и заводке авто выскакивают ошибки. При отключении модуля ошибки пропадают.Скажите сколько по времени происходит программирование обучение ключа. Такое ощущение что модуль находится в режиме ожидания. И еще, в инструкции по программированию написано При каждом шаге программирования индикатор будет гореть красным.. Вопрос: КАКОМ шаге и какие шаги если нужно просто включить зажигание и дождаться когда загорится зеленый и потухнет. ВСЕ. Сколько времени ждать и какие тут шаги при которых будет гореть красный? Понятно Что я что то делаю не так. Направьте меня пожалуйста. Мне посоветовали прошить на AZ, и посмотреть что получится, но насколько я понимаю эта прошивка не поддерживает сторонний запуск, а проводить эксперименты с ограниченным количеством прошивок не хочется. Ведь придется прошить второй раз, а потом вернуться назад. Останется семь раз. А если так и не заработает то как вернуть такой модуль, его уже не возьмут. Может нужно подключить вообще все минусы? Хотя в Москве сказали, что нужно для работы и обучения всего 7 проводов. Я согласен прошить прошивку KLON но насколько я понял на приус такой нет??? Все что мне нужно, это обход, потому что у меня просто нет второго ключа.
Я думаю что фото инструкция мне помогла бы. Подключения все проверены и совпадают с инструкцией на сайте. Все совпадает и расположением блоков, фишек и по цветам. С уважением Виктор.
 
Почему вам не посоветовали через инженерку прописать? Такое часто бывает с правыми рулями. Даже в пределах аналогичной модели с левым рулем. Например, делали камри 40ую с левым рулем, все зашилось сразу, делали  такую же на кнопке только с правым рулем, зашилось только через ручное программирование.

Вкратце суть в следующем: многие прошивки состоят из нескольких ячеек их там даже больше 10 по-моему может быть. В первой ячейке содержатся наиболее распространенные машины. В первую ячейку даталинк и пытается вписать сразу. Во вторую ячейку он автоматом не попадает, надо ему указывать вручную, чтобы он перешел во вторую ячейку и там он "найдет" свою машину.

Вот видео-описание работы: https://www.youtube.com/watch?v=YaCHbzkt19M

Это можно делать как на прошивке ALL, так и на AZ.

Пробуй прописать так, думаю все заработает.
 
Сейчас второй раз прошил модуль. Завтра буду подключать.

Огромное спасибо антиугону Иркутска. Завтра обязательно использую данную информацию. Обязательно отпишусь. Спасибо!
Изменено: vik7105 - 27.01.2014 01:47:35
 
Отпишись, самому интересно уже. Мы еще не видели ни одной тойоты с правым рулем, которая бы даталинком не делалалсь. Европейки последние с valeo стандартными ключами - это пока единственные тойоты, для которых бесключевого решения пока нет - это да.
На моей памяти практически все японки со StartCAN надо было прошивать через инженерку во втором меню. StartIB шьется и так хорошо, независимо от страны.
 
Антиугон Иркутск, вы лучшие!!! Действительно программирование в ручном режиме прописало модуль. Зря прошивал его заново! Но в поддержке кроме вас такую информацию никто не дал.

Появились еще вопросы. Установлена Е 90 с 2 CAN . Все работает. StartCan был приобретен для реализации функции SLAVE, как обход иммобилайзера при автозапуске, так как второго ключа с машиной не было. Насколько я понял при подаче минуса на провод GWR на модуль обхода, должен быть разрешен запуск авто. НО!! Включается зажигание а автозапуска нет и так 4 раза которые отрабатывает сигналка. Значит возможно нужно подключить дополнительно какие то провода или запретить какие то функции в модуле idatalinka. Неужели придется отключать сигнализацию от проводки авто и подключать ее в модуль? Есть ли вариант просто для обхода иммобилайзера и разрешения запуска от сигнализации?Скорее всего тормоза не загораются при запуске. Пошел проверять...

Проверил. нет синхронизации с тормозами. Команда на старт происходит не во время нажатия тормоза. Модуль или сигналка уже выключила зажигание и только потом загорается тормоз. И так по кругу 4 раза.
Подскажите....
Изменено: vik7105 - 27.01.2014 13:48:59
 
Ну вот и хорошо. Странно, почему инженерку не предложили. Вообще поддержка у них хорошо работает. Не было еще такого, чтобы мы с ними что-то не завели, что должно было заводиться. Не этим, так другим способом все равно заведем.

StartCAN сам запускает двигатель при подаче минус на GWR. Можно было E90 подключить к кан модулю обходчика и сэкономить на кан модуле. На счет slave в этом случае не знаю, будет работать или нет. Скорее всего нет.
В инструкции к обходчику написано, что не надо подключать зажигание, аксессуары и стартер. Придется переделать подключение по запуску. Вот их отключай от сиги, а все остальное ставь по кану сигнализации и все будет работать отлично. Slave должен работать. Мало того, он должен работать и на запущенном двигателе. Не знаю, как e90 на prius, но пандора на тойтах отлично работает.

И еще обрати внимание (в инструкции тоже написано), запуск возможен только с закрытыми дверями. Потому что StartCAN контролирует концевики и при открытии двери, двигатель должен глохнуть - концепция безопасного автозапуска. Поэтому и перехвата нет.

Если у тебя табло загорается, а двигательне запускается, зажми концевики.
 
Старткан тормоз не нажимает. Запуск реализован по кан шине, а не через кнопку старт-стоп, поэтому тормоз ему не нужен. Убирай от сигнализации запуск по кнопке и дай запускать самому старткану. От сиги не цепляешь зажигание, аксессуары и тормоз. Это нужно было бы в случае с ключевым ободчиком.
 
По инструкции на Старткан с сигнализации надо подавать плюс. Пришлось снимать эмуляцию нажатия педали тормоза и отключать подачу МИНУСа на кнопку пуск, и подавать ПЛЮС на старткан. Теперь все работает! Но есть и минус. На сигнализации при заведенном авто и снятии с охраны, при нажатии на тормоз происходил перехват ключа. Теперь машина глохнет. Поэтому прошивка STARTCAN  на KLON была бы эффективней, при условии что установлена сигнализация с 2CAN модулем. Или усовершенствована прошивка старткана на перехват ключа.

Огромное спасибо Антиугону Иркутска. Появится ли KLON на автомобили TOYOTA?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)