Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти с паролем      Регистрация
Курс ЦБ РФ
$1,00 = 92,59 руб.
EUR1.00 = 100,27 руб.
Тел.:
8 800 250 7979
Контактный центр

   RSS
Toyota RAV 4 2008г
 
Добрый день,

подскажите пожалуйста, какая версия iDatalink и с какой прошивкой необходима для корректного обхода иммо на Toyota RAV4 2008г (диллерский, 2.4л, но не Long) с Push/Start кнопкой и системой Keyless entry.

Заранее спасибо
Изменено: zima - 21.05.2012 20:11:42
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Прошло пол года. Как ударили морозы и возникла необходимость ночного автозапуска - начались ощутимые проблемы.

Напомню - машина Rav 4 2008 c кнопкой PTS и 40-битным ключем, установлен iDatalink с прошивкой TL и Starline A92 CAN Flex. Обходчик установлен по схеме TXCT/CODE, т.е. самим процессом запуска управляет кнопка, контроль запуска осуществляется по CAN (в настройках Starline выбран пункт "+ генератора").

Проблемы две:

1. При дистанционном\автоматическом запуске Starline считает автомобиль заведенным (брелок "дымит"), но по факту машина просто стоит с включенным зажиганием.

2. В какой-то момент (отследить зависимость и закономерность пока не получается - все происходит ночью) система впадает в состояние когда  все попытки дистанционного\автоматического запуска заканчиваются неудачно. Сегодня "посчастливилось" наблюдать это стоя в -35 ночью рядом с машиной. Порядок действий таков:

   a. нажимаю на брелоке "удаленный запуск" (кнопки 1+3)
   b. брелок пишет "ЗАПУС"
   c. starline "нажимает" тормоз - загораются стопы
   d. в машине не происходит ровным счетом ничего (ни ACC, ни IGN не происходит).
   e. пункты c и d повторяются 4 раза. далее брелок пишет "ОСТ".

Снятие-постановка не оживили систему. Только ручной запуск с кнопки в салоне. Завелась хорошо (была теплой).


Есть подозрения что проблема 2 является следствием проблемы 1.

Если решением проблемы 1 видится переход с контроля двигателя по CAN на контроль по тахометру или форсункам, то совсем непонятно откуда, как и почему возникает проблема 2.

Может ли в данном случае как-то помочь подключение по IMO-IMI и возможно ли оно на данном авто с ADS-TB? В доступных мануалах не вижу подключения по IMO-IMI. Дайте ссылку?
Изменено: zima - 14.12.2012 20:42:28
 
1. Неправильный контороль запуска у сигнализации. Попробуйте переобучить сигнализацию сигналу тахометра.
2. Проверьте правильность выполнения алгоритма запуска: GWR+STOP через 2 секунды PTS.
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
1. Да, переделаем на тахометр, видимо с CAN приходит не всегда корректный сигнал.

2. Имеется в виду проверить правильность выполнения последовательности? Кстати вчера заметил что ACC таки включается, а вот IGN - нет.

Ну и убедился что сначала происходит №1, потом следом №2. Т.е. скорее всего причиной №2 является №1.

А про IMO-IMI вычитал что нужна TL2, а у меня TL - т.е. в моем случае никак.
Изменено: zima - 16.12.2012 16:44:17
 
Здравствуйте! Мне поставили обходчик Fortin EVO-ALL (по IMO-IMI) и сейчас (во время морозов) периодически (пока такое было 2 раза) происходит следующее:
1. Делаю ч/з брелок дистанционный запуск (Starline D94).
2. Снимаю с сигнализации, нажимаю 2 раза кнопку Старт-Стоп. Двигатель продолжает работать.
3. Сижу несколько минут не двигаясь и происходит закрытие дверей и постановка на сигнализацию. Двигатель работает.
4. Снимаю с сигнализации. Открываю дверь, закрываю.
5. Начинаю движение моргают поворотники.
Возможно постановка на сигнализацию не связана с обходчиком. Но все же может у Вас было такое?
Изменено: _Андрей_ - 25.12.2012 11:04:09
Toyota Vanguard 2008
 
Смотрите сигнализацию, дело не в обходе.
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Но еще дело в том, что это происходит только когда я запускаю двигатель дистанционно. Когда я запускаю его сидя в машине такого не происходит. Сегодня я понял, что не важно стою я или еду. Я тронулся и сработала постановка на охрану и естественно сработала тревога. Пришлось останавливаться выключать тревогу и снимать с сигнализации. Все таки может это быть как-то связано с обходчиком или неправильным его подключением?
Toyota Vanguard 2008
 
Попробуйте статус дверей подключить к D94 аналогом, не через CAN...
Угона.Нет - Владивосток :: Тел.: 20-777-00, 20-999-00
Автоцентр ФОРСАЖ :: Тел.: 8-800-250-7979 (Звонок бесплатный)
 
Похоже это происходило из-за концевиков дверей. Они не срабатывали и сигналка считала что дврь не открывали возвращалась в состояние включено.
Toyota Vanguard 2008
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)